• Данная новость находится в Архиве. Она была размещена более года назад.

    Сколько фермеров в одном Ткачеве?

    Сколько фермеров в одном Ткачеве?
    Российские чиновники отчитались о своих доходах за 2016 год. Так, например, президент Владимир Путин заработал 8,858 миллиона рублей, а премьер-министр Дмитрий Медведев — 8,58 миллиона, пишет "РИА Новости". Самым богатым в правительстве стал министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов — его доход составил более 582 миллионов рублей.

    Согласно законодательству, декларации необходимо было подать до 1 апреля. Госслужащие отчитываются об имуществе, которое находится в их собственности или в собственности их жен и несовершеннолетних детей.

    В частности, министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев в 2016-м году заработал 5,6 миллиона рублей, пишет издание, ссылаясь на опубликованные на сайте правительства данные. Это в 22 раза больше, чем годовая среднестатистическая зарплата работников, занятых в сельском хозяйстве.

    В статье отмечается, что в собственности у главы ведомства также находится три земельных участка, жилой и гостевой дома. Также он арендует еще два участка земли и безвозмездно пользуется квартирой.

    Жена Ткачева в 2016 году заработала 9,9 миллиона рублей.
Другие новости