• А в министерствах всё прекрасно

    А в министерствах всё прекрасно
    Всё хорошо, прекрасная маркиза
    Дела идут и жизнь легка
    Ни одного, печального сюрприза
    За исключеньем пустяка ……
    Авторы: Поль Мизраки в соавторстве с Шарлем Паскье и Анри Аллюмом.
    Перевел с французского: Александр Безыменский или Анатолий Френкель.

    Сегодня большинство наших военных корреспондентов пишут об очень сложной боевой обстановке практически на всей линии фронта в районе Артемовска и не только.
    Об этом же самом, вот уже несколько дней подряд, пытаясь достучаться до здравого смысла верхних эшелонов власти, официально заявляет основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. «Критическая нехватка боеприпасов, вооружения, ежедневно ведут к необоснованному росту числа погибших бойцов и отрицательно влияют на оперативно-тактическую обстановку».

    А в это же самое время, за тысячу километров от мест ведения боевых действий, увешанные орденскими планками высокопоставленные чиновники от Министерства Обороны, комфортно расположившись в удобных креслах своего главного офиса, демонстрируют высокий боевой дух, спокойствие, выдержку, уверенность и прекрасное настроение. Без тени сомнения сообщают электорату, взволнованному не простой послепарадной ситуацией, о том, что всё идёт успешно и строго по плану, сложно сказать какого по счету этапа специальной военной операции.

    Официальный представитель, генерал-лейтенант Игорь Конашенков, очевидно для того, что бы не допустить упаднических настроений в обществе, не увеличить отток мужчин призывного возраста за пределы РФ, не давать повода однополярному миру усомниться в гениальности нашего генералитета и современнейшей оснащенности ВС всем необходимым, практически не использует в своих докладах малопатриотичные термины.

    Например, в постоянных сводках от уважаемого Игоря Евгеньевича никогда не фигурируют фразы - погибло наших бойцов, попало в плен, пропало без вести, уничтожено нашей боевой техники. Почему так? Всего скорее уважаемому генералу строго запретили об этом, не то что говорить, но даже и упоминать. Так же полностью из докладов исключен термин, который употребляли информационные издания СССР в годы ВОВ «С тяжелыми и кровопролитными боями наши войска отступили».

    Но официальные сообщения о кровопролитных боях и отступлении наших войск, остались в далеких временах ВОВ, когда солдатами командовали Жуков, Рокоссовский и т.д.
    На современном цифровом телевизионном уровне, наши войска, под командованием опытнейших полководцев, никогда не отступают, а просто занимают наиболее выгодные для себя позиции или проявляют жесты доброй воли.

    Ну что здесь можно ещё сказать. Очень сильно расходится точка зрения официального представителя МО с позицией военных журналистов и мнением непосредственного участника боёв Евгения Пригожина, по вопросам оснащенности современным оружием и боеприпасами российских формирований в зоне ведения боевых действий, а так же по количеству погибших, пленных и пропавших без вести.

    И если военные журналисты и Евгений Пригожин, можно сказать в один голос заявляют о нехватке боеприпасов и современного оружия, то МО в ответ предлагает не сеять панику и не компрометировать руководство страны такими непатриотичными заявлениями.

    К тому же в последний год, это стало наиболее заметно, что все те, кто в информационном пространстве пытается говорить правду и прилагает усилия для того что бы хоть как то повлиять на имеющие место провалы и недостатки, по голословному обвинению нашей официальной пропаганды, стали записываться в изменники и паникеры которые льют воду на мельницу госдепа.

    А вот те, кто всячески скрывает недостатки, к месту и не совсем восхваляет высшее руководство, занимается очевидной фальсификацией фактического положения дел и невероятным приукрашиванием боевой действительности, не понятно почему, вдруг стали причисляться к лику патриотов в их современном формате.

    Именно поэтому, остаётся открытым один вопрос: Кого мы пытаемся обмануть, врагов или себя?

    Автор Ким
Другие новости