• А вообче-то говоря, США ругают зря.

    А вообче-то говоря, США ругают зря.
    Если брать за основу главные психологические аспекты личности, то желчная ненависть наших больших чиновников, а так же их лучших друзей олигархов к Соединенным Штатам Америки, вполне объяснима.

    Тут как говорится, любого коснись, столько лет кряду под всякими благовидными предлогами с риском для собственного здоровья и свободы, выводили огромные деньжищи из России в банки Европы и США, что бы обеспечить себе царскую старость и безбедное существование своим родственникам на ближайшие двести лет, а тут на тебе. Заморозка и санкции. Вот это сюрприз, даже и не поверили вначале. Думали очередная шутка от наших европейских партнеров.

    Ан, нет.

    А вот если бы не ввели США эти персональные санкции будь они неладны вместе с конфискацией?

    На девяносто девять процентов уверенности, можно предположить, что наша морально неустойчивая к личному обогащению элита, под бурные аплодисменты, так бы и тащила из страны все нефтегазовые доходы в заграничные банки, приобретала на лазурных побережьях виллы, самые дорогие яхты в мире и футбольные клубы.

    Но спасибо американцам, немного умерили аппетиты и подрезали крылышки нашим большим любителям устриц из Лозанны и элитной недвижимости на средиземноморских побережьях.

    Результат налицо. Почти сразу, на самом верху уже заговорили о необходимости срочного создания круглогодичных морских курортов в России. Следовательно, можно ожидать, что теперь большая часть нефтегазовых денег, будет вкладываться в создание комфортной туристической инфраструктуры именно в нашей стране, а не в любимых заграничных местах «орла и решки».

    Хотя не факт, но вполне вероятно, что наши высокопоставленные патриоты, получив сильные финансовые ожоги на территориях Европы и США, в очередной раз могут утащить свои нетрудовые миллиардные доходы, теперь уже на земли Турции, Китая или ОАЭ.

    Следуем далее. В общем то, ни для кого не является секретом, что уже в течении последних двадцати с лишним лет, наша элита успешно отправив своих детей учиться, а жен и любовниц лечиться в лучшие учебные и лечебные заведения Великобритании, США, Израиля и других стран, активно экспериментировала над псевдо совершенствованием систем здравоохранения и образования в родной стране.

    Что из этого получилось, особенно на периферии, рассказывать нет смысла.

    Но судя по всему, московские чиновники стали подозревать, что в ближайшее время им самим, их детям и внукам, возможно, придется на своей шкуре испытать достижения отечественной медицины и системы образования. Поэтому, практически сразу, вдруг заговорили о том, что вроде бы не в том направление мы так активно развивали образование и здравоохранение.

    Что касается военного конфликта.

    Ведь не начни США поставлять относительно современные комплексы вооружения на Украину, то наши генералы, средний возраст которых приближается к семидесятилетней отметке, так бы и продолжали грозить всему однополярному миру старой ядерной бомбой, военной техникой, тактикой и стратегией времен войны в Афганистане. А чиновники от Минобороны по прежнему бы тратили военный бюджет, непонятно на что. Хотя понятно, на что.

    Про развитие промышленности, наверно вообще нет смысла говорить. Ведь если бы не санкции. Хотя даже под жестким санкционным прессом, наши умные министры, прекрасно понимая, что развивать собственное производство это очень сложная и очень трудоёмкая процедура, пытаются по максимуму от неё откреститься и всё закупить в Китае, называя это громким словом Импортозамещение.

    Хотя с другой стороны, ну какие претензии могут быть к этим несменяемым Дмитриям Анатольевичам и им подобным. Ведь сведя всё к громким переименованиям и лозунгам, результативно работать за беспечные годы огромных нефтегазовых денег они попросту разучились. А если судить по их прошлой биографии, то в реальном секторе экономики они вообще никогда не работали.

    Так что, как ни крути, а именно США, не жалея себя, поддают ощутимые пинки нашей элите, заставляя её трудиться на благо страны под названием Россия. Хотя следует согласиться, что нелегко приходится Соединенным Штатам в этом вопросе.

    Простой пример. Ну вот, запретил конгресс США ввоз в Россию определенного оборудования, агрегатов и машин. Наверно думали, что сейчас русские вместо торгово – развлекательных комплексов начнут наконец-то заводы у себя строить и производить необходимые станки и агрегаты. Не тут то было. Не на тех нарвались. Наших чиновников, одним санкционным ударом не сдвинуть с тёплого, насиженного места.

    Вы нам запрет, а мы параллельный импорт тут же организовали. А зачем самим что-то делать, когда у нас такие запасы нефти и газа. Вот мы сейчас Индию этим сырьем по низкой цене завалим. И индийцам хорошо, они дальше в три раза дороже перепродают нашу нефть, и нам на мизерные пенсии для пенсионеров, при курсе доллара в восемьдесят рублей, вполне хватает.

    А про Китай, вообще отдельная тема. Американцам даже пришлось с китайцами разругаться, убеждая азиатов, не поставлять оборудование и технику в Россию. Пусть русские свои станкостроительные и другие заводы построят, убеждал Вашингтон представителей Пекина. Но у Китая безвыходное положение. Где еще газ за полцены можно купить, как не в России.

    Так что как не крути, а развиваться и двигаться вперед к самостоятельным технологическим и военным достижениям, Россию вынуждают, именно США. Даже иногда складывается впечатление, что Джо Байден, является расконсервированным секретным агентом КГБ СССР.

    Автор Ким
Другие новости