• Алирин Б - качественная защита растений

    Алирин Б - качественная защита растений
    Предлагаемые ставропольскими специалистами Россельхозцентра препараты для борьбы с болезнями и снятия стресса от химпрополки интенсивно используются сельскохозяйственными производителями края для проведения сельскохозяйственных работ и борьбы с вредителями.

    Так в Буденновском районе услугами филиала и рекомендуемыми препаратами регулярно пользуются такие известные хозяйства, как Калининское, Прасковея и Новостарорубежное.

    На сегодняшний день уже успешно обработаны препаратом Алирин-Б сельскохозяйственные угодья на площади 116 тыс. га.

    Данный биопрепарат аграрии используют уже более трех лет, и он успел прекрасно себя зарекомендовать.

    Алирин-Б эффективно сдерживает и подавляет развитие всевозможных патогенов грибной природы, а это корневые гнили, мучнистая роса огурца и томата, различные фитофторозы и т.д.

    В настоящее время ни одно уважающее свой труд сельскохозяйственное предприятие не обходится без средств защиты растений. Их использование помогает значительно снизить риски потери урожая.

    - Давно прошли времена экстенсивных методов растениеводства, когда усилий на полях прилагалось много, а результат был непредсказуем, - отмечает врио руководителя Ставропольского филиала Россельхозцентра Ольга Кузнецова. – Сегодня аграрии идут по интенсивному пути, подразумевающему использование передовых технологий и, как следствие, более высокие результаты.

    Хотелось бы напомнить, что филиал ФГБУ «Россельхозцентр» является крупнейшим в России производителем биопрепаратов для борьбы с вредителями и болезнями сельскохозяйственных культур. Шпаковская и Предгорная лаборатории филиала производят широкий ассортимент биологических средств. Это три фунгицида с выраженным стимулирующим эффектом Алирин-Б, Псевдобактерин-2 и Азолен, а так же три энтомофага именуемые трихограммой, габробраконом и златоглазкой.

    Специалисты центра рекомендует фермерским хозяйствам края обратить внимание на положительный опыт применения Алирина-Б и по всем вопросам, связанным с его приобретением и применением, обращаться в центральный офис по адресу: г. Ставрополь, 3-й Юго-Западный проезд, 12-А, тел. 8 (86553) 2-30-26 .


    Пресс – релиз
    ФГБУ «Россельхозцентр» по Ставропольскому краю
Другие новости