• Большие пенсии за тяжелый труд

    Большие пенсии за тяжелый труд
    Теплым весенним утром 22 апреля 2023 года, именно в день рождения вождя мирового пролетариата В.И.Ленина, многие средства массовой информации, опубликовали на своих страницах интервью господина Виноградова, под заголовком «Самая большая пенсия в РФ будет у представителей тяжелых профессий».

    Такой пылкий и многообещающий заголовок вызывал значительный интерес и подавал большие надежды самым широким слоям трудового пролетариата, которые считают дни до пенсии и не входят в состав депутатов ГД, кабинета министров, директоров банков и список миллиардеров ФОРБС, соответственно.

    Однако по ходу пьесы, из очень пространных размышлений на тему пенсионного обеспечения граждан РФ от профессора Вадима Александровича Виноградова 1975 года рождения, практически не возможно было понять, какие именно профессии, учёный муж с большим юридическим уклоном, относит к разряду самых тяжелых?

    Справедливости ради стоит отметить, что лично сам Вадим Александрович, если верить источникам открытой информации, за всю свою сорокапятилетнюю жизнь, никогда, даже близко не стоял к тяжелому физическому труду. Как-то уж так у него сложилось, что с младых ногтей он хорошо учился, защищал кандидатские и докторские диссертации, писал научные труды. Но здесь, без каких либо претензий, как говорится, каждому своё, слесарю одно, а кесарю и работникам умственного труда совершенно другое. Такова жизнь.

    Но всё-таки, хочется попросить доктора юридических наук, на конкретных примерах и цифрах рассказать читателям, какую пенсию будет получать, например наш уважаемый Дмитрий Анатольевич Медведев, Вячеслав Викторович Володин, Валентина Ивановна Матвиенко и живущий по заветам Ильича, Геннадий Андреевич Зюганов. Ну, или банкир Костин Андрей Леонидович, а так же миллиардер Усманов Алишер Бурханович.

    А вот затем, для сравнения, показать размер трудовой пенсии рядовых граждан. Тех самых миллионов граждан, которые всю свою жизнь трудились в рабочих профессиях. Водителями грузовых автомобилей, сварщиками, шахтерами, машинистами, крановщиками, бульдозеристами, трактористами. А так же комбайнерами, каменщиками, литейщиками, слесарями и строителями.

    Хотя всего скорее, со второй частью может возникнуть небольшая юридическая загвоздка, так как на деле окажется, что после успешных реформ системы здравоохранения и фантастического увеличения продолжения жизни в России, мало кто из мужчин занятых в рабочих профессиях, находит в себе силы дожить до нового пенсионного возраста.

    Но совершенно другое дело люди не щадящие своих сил и здоровья на тяжелейшем политическом и финансовом фронте. Именно эту привилегированную категорию наших граждан, даже после семидесятилетних юбилеев, как правило, палкой невозможно прогнать с тяжелейших рабочих мест.

    Так что, как ни крути, а фактически получается, что если судить по размеру пенсионных выплат, то самые тяжелые профессии в России, по теории доктора юридических наук Вадима Александровича Виноградова, сегодня взвалили на свои плечи депутаты ГД, министры, олигархи и лично Дмитрий Анатольевич Медведев.

    Автор Ким
Другие новости