• Борьба с сельскохозяйственными сорняками

    Борьба с сельскохозяйственными сорняками
    Сельхозпроизводители Ипатовского района Ставропольского края, традиционно выращивают такие культуры, как горчица, горох, нут, лен, яровой ячмень, овес, кукуруза, подсолнечник, кориандр.

    Но как бы интенсивно не работали фермерские хозяйства, в их планы вносит свои коррективы нестабильная погода. Обильные осадки и похолодание первой декады мая не позволили завершить работу на посевах льна. А борьба с сорняками на площадях, занятых кукурузой и подсолнечником, будет массово проводиться только во второй и третьей декадах месяца.

    Еще до всходов обработаны 18,34 тыс. га, Следующий этап, это обработка уже в стадии вегетации культурных растений, она проведена на площади 28,32 тыс. га. Химпрополка гороха окончена полностью.

    Специалисты Ставропольского филиала Россельхозцентра на постоянной основе осуществляют мониторинг проведения химпрополок в районах края. Так, на полях Ипатовского городского округа особое внимание в данный момент уделяется химической обработке яровых культур, которыми занято более 76 тыс. га

    Пресс – релиз
    ФГБУ «Россельхозцентр» по Ставропольскому краю
Другие новости