• Данная новость находится в Архиве. Она была размещена более года назад.

    Цена на мясо или вопрос дешевой колбасы

    Цена на мясо или вопрос дешевой колбасы
    Обеспечить, в преддверии предстоящих выборов, дешевой колбасой и мелкой картошкой, существенно обедневшую от небывалых экономических успехов последних лет, значительную часть Российского электората, вот главная задача, стоящая перед действующей Российской политической и финансовой элитой.

    Но претворить в жизнь, такие великие, можно сказать всенародные, решения Партии и Правительства, оказалось не так - то просто. И если забрать последнюю корову или свинью из частного подворья за неуплату налогов, штрафов или не вовремя оплаченных кредитов, особого труда для наших фискальных органов не составляет. То заставить крупнейшие торговые сети, в целях избежания голодомора малообеспеченной части населения, не повышать цены и пойти хотя бы на небольшое снижение собственной многомиллиардной прибыли, задача можно сказать не решаемая.

    К тому же, если после всех восторгов, наград и аплодисментов, реально посмотреть на положение дел в молочном и мясном животноводстве, конкретно КРС, то понимаешь, что каких-то особых оснований, для падения цены, в общем - то и нет. Поэтому винить во всех Российских бедах, только торговые сети, которые живут так, как им позволяют жить, совершенно бессмысленно.

    То же самое, можно сказать про химическое и экологически чистое производство свинины и птицы. При таких подходах помощи селу и частному подворью, на рынке, судя по всему, уже в ближайшее время, не возможно будет найти, мясо, пусть даже дорогое, но выращенное на натуральных кормах, без добавления всевозможной химии.

    Но пока всё идёт, как идёт, а Минсельхоз публикует на своём официальном сайте статистическую информацию, приведённую ниже, по ситуации на рынке мяса и мясопродуктов:

    ТАБЛИЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ УДАЛЕНА В СВЯЗИ С УТРАТОЙ АКТУАЛЬНОСТИ

    А если взять во внимание среднюю стоимость животноводческих кормов, сложившуюся в большинстве регионов в 2021 году, а так же предстоящее повышение цен на топливо, то даже самый доверчивый телезритель, поймёт, что очередные обещания о заморозке цен на продукты питания в отечественном ритейле, навряд ли стоит серьёзно воспринимать.

Другие новости