• Данная новость находится в Архиве. Она была размещена более года назад.

    Дежавю или чиновников на Калину

    Дежавю или чиновников на Калину
    Видный Российский государственный деятель, экономист, член совета безопасности, Министр финансов РФ, Антон Германович Силуанов, предложил, в целях спасения экономики, пересадить всех отечественных чиновников (нет, не в места лишения свободы за коррупцию, кумовство и махинации) а просто пересадить из служебных импортных, на служебные отечественные автомобили. Говоря другим языком, затолкать в результат их многолетнего и плодотворного труда по развитию отрасли машиностроения.

    Такое неординарное заявление, Антон Германович сделал на Петербургском международном экономическом форуме.

    Соответственно, все прифорумские СМИ, сразу же опубликовали и многократно продублировали эту благую весть. Под лозунгом, ну наконец - то, сделаем экономический рывок. Вот где была собака зарыта. Вот что оказывается все эти годы мешало плохим танцорам.

    Однако, почему-то кажется, что в этих, рассчитанных на дурачков пиар заявлениях отдельных деятелей, идея пересадки чиновников на автомобили чисто российской разработки, далеко не нова. Или это Дежавю?

    Хотя нет, в не столь далёком прошлом, опять же, очень большой Российский экономист и деятель Борис Немцов (царство ему небесное), известный своими чудо экономическими программами, тоже предлагал, загнать огромную армию, чиновников в комфортные салоны автомобилей марки «Волга».

    Но судя по конечному результату, этот великий план, не нашел большой поддержки у людей принимающих решение такого уровня. Да и элитно -патриотические круги, решительно не хотели забираться в производное отечественного автопрома..

    Но впрочем, наверно, это, не совсем удачное сравнение, не должно помешать Антону Германовичу, самостоятельно пересесть из импортного автомобиля класса люкс в надежную и простую по управлению Ладу Калину. Ведь, как известно личный пример оказывает наибольшее воздействие на окружающих.

    А если Антон Германович, по дороге на работу, так сказать в целях экономии бюджетных средств, захватит с собой на переднее пассажирское сиденье Эльвиру Сахипзадовну. А на задних сиденьях комфортной Лады, разместит попутчиков из числа видных экономических деятелей, которые довели до столь плачевного финансового состояния богатейшую нефтью, газом и другими природными ресурсами страну: То в 2024 году, господин Силуанов, с большой претензией на победу, может смело выдвигать свою кандидатуру на выборах Президента РФ.

    Так что будем ждать, когда человек слова Антон Германович, сдержит своё обещание.

    Автор Ким
Другие новости