• Данная новость находится в Архиве. Она была размещена более года назад.

    Единые реестры военнообязанных

    Единые реестры военнообязанных
    Не подлежащие призыву и мобилизации всевозможные министры, иные члены Правительства, а так же депутаты Государственной Думы, ведут бескомпромиссную и непримиримую борьбу с гражданами РФ не желающими пополнять ряды Вооруженных Сил РФ и отправляться по приказу, в случае необходимости, в зоны ведения боевых действий.

    Так буквально на днях, говоря простым языком, окончательно утвердили Закон, который предполагает создание единого реестра военнообязанных граждан РФ и вводит электронные повестки, при получении которых все без исключения, обязаны являться в военкомат. В случае уклонения от явки, как и полагается по законодательству, виновные граждане, из числа простого народонаселения нашего отечества, будут привлекаться к строгой, предусмотренной новым документом ответственности.

    Не будем обсуждать все подводные течения, а так же положительные и отрицательные стороны данного законодательного акта. Он уже принят, быстро, единогласно и в кратчайшие сроки. В отличии, от Закона о введении повышенного налога на миллиардеров, который не могут принять, без малого уже двадцать лет.

    Всё хорошо, даже просто отлично. Но возможно генералам, министрам и депутатам, уже стоит набраться смелости и срочно принять Закон о другом, не менее важном реестре, в который будут внесены имена всех погибших и пропавших без вести на полях СВО наших солдат и офицеров. Разместить эти сведения необходимо в открытом доступе на сайте Министерства Обороны или на Государственных услугах, что бы каждый гражданин нашей Родины, имел возможность получить информацию о героях, отдавших свою жизнь при выполнении воинского долга.

    А то, как-то, нехорошо получается. Фотографиями стареющих олигархов, министров, депутатов, с большим описанием их успешного жизненного пути, переполнены все официальные сайты Интернета. А вот о людях, причем в большинстве своём, молодых ребятах, которые отдали жизнь на полях сражений, а могли бы еще жить и жить, воспитывать детей, дожидаться внуков, нет совершенно никакой официальной информации. Почему такая несправедливость?

    Или для принятия такого Закона опять потребуется двадцать лет, как с налогом на богатых.

    Автор Ким
Другие новости