• Данная новость находится в Архиве. Она была размещена более года назад.

    Элита – между молотом и наковальней

    Элита – между молотом и наковальней
    Ещё вчера публично и финансово известная российская элита, усиленно рукоплескавшая по поводу и без своему лидеру, готовая за место у бюджетных (газо-нефтяных) закромов принести в жертву честь, порядочность и достоинство, сегодня, почему-то вдруг загрустила и уже с меньшим энтузиазмом хлопает в ладоши. С большим трудом, скрывая накопившиеся за последние месяцы глубокие санкционные обиды.

    Понять элиту можно. Такого резкого обрезания европейских привилегий у отцов российского олигархата ну просто никто не ожидал. А после утраты огромнейшего количества евро в заграничных и долларов в американских банках, недвижимости на лазурных побережьях и яхт в жарких странах, волей не волей, лицо приобретает скорбно задумчивое выражение, как у Абрамовича или Володина.

    А не загрустишь сам, так это помогут сделать специально подготовленные товарищи, бизнес партнёры, правоохранительные структуры, старые жены и новые подруги. Последние кстати, элементарно в одночасье, могут довести молодого и энергичного пятидесяти – семидесятилетнего человека, до траурно - старческого состояния.

    Но и женщин понять можно, ведь не для того они губили свою молодость, соглашаясь на предложение руки и сердца в «Неравном браке» что бы сидеть в своих коттеджах на Московской Рублевке и жарить на сковородке картошку. В грустном ожидании к ужину, измученного руководящей работой мужа - политика или олигарха, что, в общем-то, одно и тоже.

    А ведь изначально всё планировалось совершенно иначе. Белоснежные яхты, бриллианты, активный досуг в самых дорогих бутиках Европы и приятное времяпрепровождение в элитных массажных салонах и ресторанах, где бутылка вина стоит сто тысяч долларов. А сегодня что? Дефилировать по Сочинским и Крымским рынкам прикажите, в поисках свежих огурцов для салата. Нет уж, простите.

    Да к тому же и дети? Каково им сейчас, на папины деньги искать себя, в этой безумной, ополчившейся Европе. Долларов и Евро конечно хватает, но вот отношение сильно поменялось.

    Любовницы, так те вообще взбеленились. Ва Банк пошли. Действуют жестко. Бьют, в наиболее уязвимое место у мужчины не первой молодости, который растратил существенную часть своего богатырского здоровья на бескомпромиссную финансово-политическую борьбу за место под солнышком.

    Даже как-то жалко становится эту категорию соотечественников.

    Жили припеваючи, дружно голосовали, не ждали и не гадали.

    А теперь давят на них со всех сторон. Можно сказать между молотом и наковальней оказались. Ну, просто ум на раскоряку. Ошибку нельзя допустить. В таких делах, как у минеров. Один раз ошибешься и всё. Либо плакала должность и бюджетные (газо-нефтяные) денежки, либо виза шенгенская и богатства заморские. Не знаешь, кому и присягать сегодня выгоднее.

    Или надо делать как белорусский Лукашенко, что бы и Вашим и Нашим. И Путина с Праздником поздравил и Зеленскому долгих лет Независимости пожелал.

    Но в любом случае предпринимать что-то нужно. Не доживать же свой век без денег, дворцов, яхт, Европы, устриц и секса. Хотя про секс, это уже наверно лишнее.

    Вот и приходится волей неволей снова вспомнить про свой народ. Армию ведь пополнять кем-то надо. Другие варианты вроде бы пока вообще не просматриваются. Ну а дальше видно будет.

    А в случае чего, можно всё на одного человека свалить, дескать, он это придумал, всех заставил, а потом подставил. Элита-то и не виноватая вовсе, ни сама, ни её дети, участия в боевых действиях и близко не принимали, большие деньги в это время пересчитывали. Так что давай вновь, забирай Европа по низкой цене природные богатства России и олигархам ворота шире открывай.

    Внимательнее товарищи, враг не дремлет, он коварен и хитёр. Кто там опять на главную трибуну лезет?

    Зря ты, Федя!.. Для меня
    Мой народ — моя родня.
    Я без мыслей об народе
    Не могу прожить и дня!..
    Утром мажу бутерброд —
    Сразу мысль: а как народ?
    И икра не лезет в горло,
    И коньяк не льется в рот!
    Л. Филатов «Про Федота Стрельца».

    Автор Ким
Другие новости