• Данная новость находится в Архиве. Она была размещена более года назад.

    Европейский беспредел или кто поможет олигархам?

    Европейский беспредел или кто поможет олигархам?
    Судя по последним событиям, демократичная во всех отношениях старушка Европа, являясь родиной Карла Маркса и Фридриха Энгельса, на практике претворила в жизнь великие заветы Владимира Ильича Ленина из цикла «Грабь Награбленное»!

    В общем, открутили гомосексуалисты из ЕС и США, излишне отвисшие финансовые и материальные активы у наших реальных пацанов-олигархов, которые после успешной приватизации природных ресурсов в 90-годы, твердо были убеждены в том, что теперь всю оставшуюся жизнь будут только деликатесную рыбку есть. Но, как оказалось, неисповедимы пути господни, с этой Европой греха не оберешься, может кому-то придётся на старости лет, ещё и сесть.

    Экспроприация экспроприаторов – классика Марксизма.

    Однако такие революционные методы восстановления социальной справедливости по европейски, очень сильно не понравились бывшим членам КПСС, в лице главных и очень набожных строителей развитого капитализма новой России.

    Так, например могущественная компания «Роснефть», можно сказать Нефтяное Государство в Нефтегазовом Государстве, до самой глубины своей бывшей коммунистической души, была возмущена тем махровым беззаконием, которое допускает Евросоюз к самым уважаемым людям из России под названием большие чиновники и долларовые миллиардеры.

    Ни больше и ни меньше, а именно рейдерским захватом и экспроприацией, называют представители нашей нефтяной компании, решение Министерства экономики и охраны природы Германии, которое назначило «Федеральное сетевое агентство страны» управлять любимой «дочкой» «Роснефти» - Rosneft Deutschland стоимостью далеко не в один миллион долларов.

    И вот теперь, влиятельнейшие из влиятельнейших в России, официальные и тайные акционеры наших нефтяных, газовых и металлургических гигантов, взывают к мировой общественности, международным судебным органам и к главному арбитру, с просьбами хоть как-то повлиять и остановить этот Европейский беспредел.

    Наблюдая глазами рядового налогоплательщика на всю эту какофонию, складывается впечатление, что у наших долларовых миллионеров и миллиардеров, очень короткая память.

    Для начала им самим неплохо бы вспомнить, в результате каких действий, именно они, стали счастливыми обладателями нефтегазовых и металлургических заводов, дворцов, пароходов, миллиардов долларов в Швейцарских банках и яхт на лазурных побережьях.

    Или это полностью соответствует всё тем же Ленинским принципам, кто был никем – тот стал вдруг всем.

    Хотя вполне возможно, что кто-то, не согласится и скажет, что миллиарды заработаны нашими олигархами и чиновниками при строгом соблюдении действующего законодательства. Ну тогда и Европа поступает с ними по аналогичному законодательству. Так что обижаться не на кого.

    Но что самое интересное, большинство граждан России, которые никогда не посещали Европу в связи с отсутствием денежных средств на путешествия, поддерживают действия руководителей ЕС в части отъёма у российской элиты незаконно нажитого. И искренне сожалеют о том, что пока ещё сами не могут принять в этом активное участие.

    Здесь спорить трудно, потому что, большая пропасть между богатыми и бедными, во всех странах мира, почти всегда приводила к одним и тем же последствиям.

    Но всего скорее наше Правительство не оставит богачей в финансовой беде. Протянет руку бюджетной помощи особо пострадавшим от санкций. Ведь у нас своих не бросают.

    Автор Ким
Другие новости