• Данная новость находится в Архиве. Она была размещена более года назад.

    Газ в деревне и виллы в Италии

    Газ в деревне и виллы в Италии
    Придав лицу, выражение искренней озабоченности о бедах и чаяниях люда российского, министр энергетики Александр Валентинович Новак 1971 года рождения, являясь одним из богатейших чиновников среди многочисленных членов Правительства, докладывал из среднего информационного окна огромного телевизионного экрана, Владимиру Владимировичу, о состоянии дел в подконтрольной ему газовой отрасли.

    Из хорошо подготовленного и неоднократно выверенного подчиненными аналитиками доклада, можно было понять, что отечественный газовый гигант, получив ощутимый пинок от своих любимых европейских партнеров, повернулся лицом к не газифицированным русским территориям, на которых до настоящего времени всё ещё проживает не самое богатое население нашей переполненной природными ресурсами страны.

    И далее по тексту доклада. Газпром как ответственный поставщик голубого топлива полностью выполняет взятые на себя обязательства и подводит газовые трубы к селам и деревням. Правда население в этих бизнес непривлекательных местах сократилось уже более чем на 50% по сравнению с тем периодом времени, когда у руля страны стояла ничего не смыслящая в мировой экономике и демократических преобразованиях КПСС.

    Газ подведен, казалось бы, уже можно начинать распределять очередные многомиллионные премии за новые достижения и успехи в газовой отрасли, но возникла небольшая загвоздка, именно там, где её не ждали. Как оказалось в реалиях, у очень многих жителей сельской местности, после стольких лет успешных преобразований, просто нет денег, что бы купить газовый котел. Да к тому же и банки не горят желанием кредитовать безденежных деревенских граждан на фоне не бывалого подъёма сельского хозяйства.

    Но сегодня уже все знают, что такое бедственное положение значительной части сельских тружеников, возникло в результате того, что в период с 1917 по 1991 год, руководство Советского Союза не проводило необходимых реформ по примеру всем известного Дмитрия Анатольевича. Что в конце концов и привело к тому, что в 2022 году у очень многих пенсионеров не хватает денег на протезирование зубов.

    В общем, тупик. Гуманитарная помощь в виде газовых котлов в деревни пока не поступает. Да и честно говоря, ответственным лицам, не до русской деревни видно сейчас, когда в Европе, такое, творится. Можно сказать, замерзают французские Жаны, Пьеры и Мишели без русского газа. Ну вот, как они зимовать собираются. Ведь именно этим вопросом озабочены лучшие умы нашего демократического Государства.

    Свои то Иван, Петр и Сидор, ещё немного потерпят и без газа. Привычные. Топили же печки дровами и углем. Ещё потопят. А вот Европейцы нет. Не та нация. Не хотят терпеть. Чуть что не так, сразу на акции протеста выходят и требуют дворцы у олигархов отобрать..

    Ну а в это самое время, пока Правительство ломает голову, как спасти Европу и где взять деньги на газовые котлы для русских деревень. Ведущие средства нашей массовой информации опубликовали новость том, что ничего не понимающие в правильной борьбе с коррупцией власти Италии, распорядились арестовать на Сардинии одиннадцать вилл стоимостью в сотни миллионов долларов, принадлежащих виднейшему Российскому патриоту, большому общественному деятелю, филантропу и предпринимателю, Вячеславу Моше Кантору 1953 года рождения.

    Ну вот, что эти власти Италии себе позволяют. У кого отнимают последние одиннадцать элитных вилл. У них, что там, свои Навальные закончились. Некого в тюрьму сажать, за экономические преступления. Доруководились что называется, отбирают недвижимость у Вячеслава Моше Кантора кристально чистого и очень уважаемого в России общественника и патриота с заглавной буквы

    Ведь как отмечают в многочисленных статьях, работать на пользу общества российского, Вячеслав уже активно начал в далёком 1996 году, на должности экономического советника при Егоре Строеве, который в те годы занимал пост Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ. И вот с тех пор, судя по количеству арестованных только в одной Италии вилл, господин Контор не покладал рук.

    По сведениям из Википедии, Вячеслав Моше Кантор за свой огромный вклад, а вот здесь сложно понять куда именно, награждён:
    - Офицерским крестом «За заслуги» Польша 2005 год,
    - Орденом «Леопольда» Бельгия 2009 год,
    - Орденом «Почетного Легионаь» Франция 2012 год,
    - Рыцарским крестом «За заслуги» Италия,
    - Большим крестом «Национального ордена За заслуги» Румыния,
    - Большим золотым орденом Почета за Заслуги перед Австрийской Республикой» Австрия.

    Как говорится, комментарии излишни, с учетом того, что скупое на деньги и подарки европейское руководство, за красивые глаза награды не раздаёт. Наверно действительно очень много полезного сделал бывший советник по экономике Егора Строева.

    Автор Ким
Другие новости