• Жесткая реакция или сотрясение воздуха?

    Жесткая реакция или сотрясение воздуха?
    С большим сожалением стоит отметить, что за последние годы, практически на самых верхних эшелонах российской политической системы сформировалась сплоченная команда политиканов невысокого пошиба, которые специализируются не на конкретных делах, а с большим актёрским мастерством демонстрируют широкой аудитории псевдо жесткую ответную реакцию на вызовы однополярного мира без каких либо ощутимых для него последствий. В народе это называется пустым сотрясением воздуха.

    Безусловным лидером и идейным вдохновителем новейшей жесткой реакции в отношении США и Европы сегодня является вчерашний поклонник всех западных ценностей, рационализатор российских преобразований по европейскому образцу, макро эффективный управленец Дмитрий Анатольевич Медведев, известный своими реформами по типу милиция – полиция, Сердюков – Абызов, ну и т.д.

    Да, именно так. И вот уже практически с самого начала специальной военной операции, беспрерывно получая от своих бывших, лучших западных друзей и партнеров, очень чувствительные политические, финансовые и моральные пинки, наша элита, тут же, незамедлительно отвечает жесткой реакцией. Как правило, это происходит в виртуальном пространстве, на телевизионных экранах, различных Интернет страницах, в основном на американском сервисе микроблогов под названием Твиттер.

    Приводим наиболее яркие примеры, самых грозных, жестких и решительных ответов наших политиков, в адрес так называемых, загнивающих Чемберленов.

    Если хотя бы один украинский снаряд упадет на Российскую территорию, нацистские власти в Киеве и их западные кураторы будут незамедлительно уничтожены.
    Если Россию отключат от всемирной банковской системы СВИФТ, то в ответ США сразу же получат финансовый коллапс и крах всей банковской системы с катастрофическим обрушением доллара и всей американской экономики.
    Если международные судебные органы хотя бы на миллиметр начнут свои грязные попытки привлечения Владимира Путина к какой либо ответственности, то весь однополярный мир и США в первую очередь, незамедлительно столкнутся с новым армагедоном.

    О многочисленных, постоянно сдвигаемых красных линиях, которые если кто-то на Западе попытается перейти без разрешения наших величайших геополитиков, даже как-то неудобно и вспоминать..

    В принципе, можно до бесконечности продолжать список очень грозных с виду, максимально громких по звукам, но по своей сути пустых и ничем не подкрепленных заявлений, которые в основном рассчитаны только на свою внутреннюю, малообеспеченную аудиторию.

    Очень жаль, что грозные речи наших ответственных лиц, сумевших за годы реформ и преобразований сколотить огромный личный капитал для себя своих друзей и родственников, практически не подкрепляются значимыми Государственными результатами. В старинных русских пословицах, это называлось хвастовством и пустозвонством.

    Таким образом, получается, что на российском политическом олимпе, сегодня не видно человека, у которого слова, не расходились бы так сильно с делами. Сказал – сделал. Каждое слово на вес золота. Хотя все прекрасно понимают, что разгонять демонстрации, бороться с одиночными пикетами и обогащаясь лично бесконечно обещать светлое будущее обедневшему электорату, это одно, а вот воевать с более – менее подготовленной армией противника, совершенно другое.

    Автор Ким
Другие новости