• Данная новость находится в Архиве. Она была размещена более года назад.

    Кто в России съел весь сахар ???

    Кто в России съел весь сахар ???
    Совсем недавно, министр финансов Антон Германович Силуанов, скромно опустив глаза и придав лицу благообразное выражение, доверительно сообщил журналистской братии новость о том, что коварные американцы и европейцы, в очередной раз, воспользовались честностью и порядочностью доверчивых отечественных экономистов и без зазрения совести обчистили нашу казну на триста миллиардов золото валютных резервов подвергнув их шоковой заморозке.

    На основании каких великим финансовых замыслов столь большие запасы российских золотовалютных резервов хранились не в самой России, а в заокеанских банках вероятного противника, Антон Германович уточнять не стал.

    Стоит отметить, что знающий много специальных экономических терминов господин Силуанов, сразу же разъяснил финансово безграмотному российскому электорату, не понимающему глубокого смысла общей «волатильности рубля» что потеря трёхсот миллиардов замороженных средств, для нашей мощной финансовой системы не ощутимо и безболезненно.

    Подумаешь, какие-то жалкие триста миллиардов долларов. Не такие уж и большие деньги, по меркам Антона Германовича и его партнеров, привыкшим за последние годы к широкому денежному размаху.

    После этой безобидной речи министра финансов, первыми почуяли неладное и зашевелились сахарные короли, имеющие свободный вход в высокие кабинеты. Быстро сообразив, что возникшие санкционные трудности плюс трехсот миллиардные просчеты, под вполне благовидным предлогом Правительство может нивелировать за счет бизнеса, в том числе и сахарного, предложив олигархам слегка раскошелиться для общего блага.

    На всякий случай, запустив информацию о том, что сахара у нас в стране хоть завались, все склады переполнены, просто не успеваем в магазины отгружать, привыкшие к сверх прибыли рафинадные магнаты стали усиленно думать, как минимизировать финансовые потери и не отдать населению сахар по старой цене, с учетом выросшей на фоне падения рубля его биржевой стоимости.

    После всех министерско-олигархических перипетий, в торговых сетях неожиданно стал заканчиваться сахар и по заполненным покупателями торговым рядам пролетел клич «Не более килограмма в одни руки».

    Возник закономерный ажиотаж.

    Тем временем, наученные горьким опытом доверия, наши министры – экономисты решили не верить на слово сладким олигархам и на всякий случай ввели временный запрет на экспорт сахара и не только. А так же дали команду фас, службе ФАС.

    Однако и капиталисты - сахарники судя по всему не планировали без боя терять свою сверх прибыль и идти на поводу новых правительственных решений. Поэтому одновременно с письмами и жалобами на тяжелую жизнь русского олигархата, путем не сложных финансовых операций они всё - таки подняли цены на сахар, доходчиво объясняя лояльной ФАС полную экономическую обоснованность своих благовидных решений по разумному подъему цены.

    Но как оказалось, в России, кроме службы ФАС есть и другие, более решительные службы со схожей аббревиатурой.
    Поэтому по прежнему остаётся открытым вопрос:
    Смогут ли наши родные олигархи, из которых финансовые службы Великобритании и многих других стран, сегодня успешно вытрясли в свои бюджеты миллиарды выведенных из России долларов, вновь вернуть своё привычное многомиллионное благосостояние за счет очередного, хитрого ограбления основной массы небогатого российского электората.

    Или этим ярым поборникам экстравагантных западных ценностей, типа Михаила Фридмана и ему подобных, беспечно жирующим за счет выведенных из России средств в дорогих кварталах заморских стран, всё-таки, слегка умерят финансовые аппетиты и предложат немного поработать на благо ранее ими же успешно распродаваемого отечества?

    Автор Ким
Другие новости