• Миллиардные убытки на фоне повсеместных успехов

    Миллиардные убытки на фоне повсеместных успехов
    Ссылаясь на финансовую информацию от не русского и даже не импортозамещенного журнала, под чуждым сердцу отечественного патриота названием "Forbes", многие российские издания публиковали новости о том, что на общем фоне небывалых успехов, некоторые российские компании понесли миллиардные убытки по итогам 2022 года. Как же так, ведь у нас перед выборами должны быть только достижения, везде и повсеместно. Откуда вдруг убытки взялись?

    Может быть, это опять проклятые американцы свои грязные фейки (не русское слово) распускают. Хотя сегодня в России, куда не кинь, либо в иностранное слово, либо в чужой о провалах или отечественный о достижениях, фейк, вляпаешься.

    Но как бы там ни было, а независимая пресса утверждает, что чистый убыток нашего самого успешного после Сбера, банка ВТБ, только за один год составил 612,6 миллиардов рублей.

    Альфа –банка 117,1 миллиард.

    «Газстройпром» он же генеральный подрядчик «Газпрома» претерпел убытков на 77,6 миллиардов.

    Хотя вполне возможно, что для таких организаций, это и не убытки вовсе. Так, мелочь.

    К тому же, если судить по сложившейся практике, то за вышеуказанные компании можно сильно не переживать. На девяносто процентов есть маленькая надежда, что наше родное Правительство, исходя не из личных, а только сугубо из Государственных интересов, компенсирует бедолагам все убытки, да ещё приплатит из бюджета за моральные страдания. Как однажды сказал в интервью, один из наших многих известных чиновников-капиталистов, Игорь Иванович Шувалов, «Сейчас для нас самое главное, поддержать банковскую сферу». Большой человек, ему виднее, кого и когда надо поддерживать.

    Далее: Что касается компании, опять под не русским названием«Ozon», то у нее убытки на 58,2 миллиарда. «Государственная транспортная лизинговая компания ГТЛК» 53. «Сеть Связной» 48,5 миллиардов, естественно.

    Всего скорее и эти убыточные бизнес сообщества, при хорошем стечении обстоятельств, могут рассчитывать на поддержку от наших управленцев, за счет средств рядового налогоплательщика. Сейчас вот только зерно бесплатно в африканские страны отправим.

    Компания «Русский уголь» как и товарищи по несчастью, тоже наубыточила себе 34,2 миллиарда,, VK 32,6 миллиардов, «Московский метрополитен» 31,6, «Почта России» 31,1.миллиард.

    Но, как любят говорить в наших верхах "Всё идёт по плану" и ничего страшного в миллиардных убытках нет. Частные владельцы вместе со своими государственными совладельцами, даже при всех баснословных издержках, всего скорее без копейки в своём кармане не останутся.

    А если вдруг, по каким то причинам не поможет Государство из своего бездонного бюджета, то всегда есть интересные варианты с банкротством. В общем, много законодательных лазеек, которые позволяют крупному бизнесу с его хорошо замаскированными связями в высоких кабинетах, не обращать внимание на такие мелочи, как 600 миллиардов убытка.

    К тому же и при самом плохом политическом раскладе и хроническом невезении, можно всегда, хотя бы временно уехать в Израиль, как например Анатолий Чубайс. Ведь большие деньги для больших людей, уже давно из России выведены. Заждались своих хозяев там, в банках заморских на территориях стран вероятного противника.

    Автор Ким
Другие новости