• На фоне небывалых успехов или «Кушай тюрю Яша»

    На фоне небывалых успехов или «Кушай тюрю Яша»
    «Кушай тюрю, Яша! Молочка-то нет!»
    — «Где ж коровка наша?»
    — «Увели, мой свет!»
    Николай Некрасов.

    Очередной большой чиновник в дорогом костюме от итальянского бренда Ermenegildo Zegna и аккуратно стриженной бородкой, разложив перед Владимиром Владимировичем красочные рекламные буклеты, под ярким светом софитов, уверенно рассказывал о небывалых успехах, достижениях и росте народного благосостояния.

    А в это же самое время, в небольшом селе Козиха Новосибирской области, жители предложили властям сжечь их вместе с коровами.

    Как пишут на своих страницах информационные издания, жители села Козиха после введения карантина из-за вспышки заболевания «пастереллез» сельскохозяйственных животных, записали видеообращение.

    По имеющимся сообщениям, в селе засыпали снегом все выезды, оставив только один, и ввели ограничительные меры. Сельчанам также предписали отправить на убой весь скот. Однако люди выступили против такого решения.

    «В селе нет ни работы, ни производства, ничего. Живем только своим хозяйством», — рассказала одна из участниц.

    Другие жители заявили, что уничтожение скота оставит семьи без средств к существованию. «У нас платить нечем ни за свет, ни за газ. Ни детей накормить. Дети учатся в городе. За учебу платить. Куда нам? Если приедут убивать наш скот, то только через наш труп. Пусть нас убивают. Нам что так смерть, что так смерть», — сказала одна из сельчанок.

    «Тогда и нас сжигайте вместе с коровами если на то пошло», — добавили жители.

    Но кому в Российской финансово –политической элите было бы дело до этих сельчан с их коровами и их проблемами. Они же, в конце концов, не собственники и не бенефициары АПХ «МИРАТОРГ» либо другого сельскохозяйственного холдинга, в интересах которых, по сути и проводятся все законодательные и иные мероприятия, направленные на истребление последних внутренних конкурентов в лице мелких подсобных хозяйства.

    Да и с другой стороны, когда вникать в такие мелочи, например важному государственному деятелю, первому заместителю председателя правительства Российской Федерации Денису Мантурову, который буквально на днях стал Героем России и уже собрался лететь на Венеру.

    АгроТоргГарант
Другие новости