• Данная новость находится в Архиве. Она была размещена более года назад.

    Не приветствуем решение Счетной Палаты !!!

    Не приветствуем решение Счетной Палаты !!!
    Буквально на днях, наш высший орган Государственного аудита, где уже пятый год подряд успешно председательствует Кудрин Алексей Леонидович, наша Счетная Палата, приняла законное, обоснованное и милое сердцу каждого российского миллиардера решение по отклонению законопроекта об увеличении подоходного налога на заработок свыше 50 миллионов рублей в год.

    Да, именно так. Отклонила. На фоне бескомпромиссной борьбы за социальную справедливость. Как считают многие СМИ, это пропитанное большой ответственностью перед олигархами, безусловно эпохальное решение работников Счетной Палаты, войдет в историю под лозунгом, обещаем одно, а делаем совершенно другое.

    Хотя, наверно, иного решения Счетной Палаты, у нас и быть не могло. Мы же, в конце концов, не Франция, какая-то. Где после принятия аналогичных резолюций, французский Президент, просто, был бы вынужден разогнать свою сросшуюся с олигархатом французскую счетную палату, во избежание массовых акций протеста рядовых, небогатых французов.

    У нас же всё наоборот, получается, что проще, дешевле и политически выгоднее, разогнать акции протеста обнищавших налогоплательщиков, что бы избежать массового недовольства олигархов и миллиардеров. Которые в отличие от отечественного электората, терпеливо ожидающего начала ежемесячных, обещанных депутатами выплат по десять тысяч рублей, имеют довольно сильные рычаги влияние на лиц допущенных к вынесению подобных антинародных вердиктов.

    Поэтому, вполне очевидно, что о повышении для российских богатеев НДФЛ с 13 до 18% не могло, не может, и не сможет в ближайшей перспективе, быть серьезного разговора. Другое дело самозанятые. Раз-два и обложили налогом, без лишних дискуссий. Пенсионный возраст. Раз-два и подняли без особых голосований.

    А тут миллиардеры. Нельзя с ними так. Это ведь будет являться грубейшим нарушением их олигархических норм социальной справедливости. Почему это вдруг медсестра или учитель с годовым доходом 300 тысяч рублей должны платить налог в размере 13 процентов, а гражданин, не будем называть фамилию, с годовым доходом 300 миллионов рублей , 18 процентов. Это же вопиющая несправедливость и больное ущемление непомерно разросшихся миллиардерских льгот и субсидий.

    Ну а недовольных и возмущенных такой разницей в доходах граждан, можно смело обвинить в том, что они выполняют приказы западных кураторов и льют воду, на мельницу Госдепа, тем самым подрывают основы отечественной экономики и ставят под сомнения не только высокие принципы социальной справедливости, но и великие достижения демократии последних лет.

    Так что решение Счетной палаты об отклонении законопроекта "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса РФ в части совершенствования прогрессивной шкалы налогообложения доходов физических лиц", предусматривающий увеличение НДФЛ до 18% для граждан, доходы которых составляют 50 млн руб. в год и более» социально обосновано, ответственно и направлено прежде всего на поддержку малоимущих слоёв населения.

    Тех самых слоёв, которые больше всех пострадали от западных санкций и потеряли миллионы долларов в европейских банках, а так же дорогостоящую недвижимость на элитных побережьях Европы и Америки.

    Так что нужное решение. Правильное. Одобряем.
    Самое время, через телевидение начинать сбор пожертвований, в поддержку бедствующих олигархов и миллиардеров с российским и двойным гражданством.

    Ведь не зря говорят «Лучшие друзья девушек - это бриллианты», а вот лучшие друзья олигархов это …….

    Автор Ким
Другие новости