• Данная новость находится в Архиве. Она была размещена более года назад.

    Нефть из Венесуэлы – щедрая Россия и непорядочные США

    Нефть из Венесуэлы – щедрая Россия и непорядочные США
    В экономическом блоке мировых новостей появилась информация о том, что правительство США выдало разрешение своей крупнейшей энергетической компании под названием Chevron на добычу и трансфер нефти и нефтепродуктов из Венесуэлы. Таким образом, Минфин Соединенных Штатов, слегка ослабил санкции в отношении этого латиноамериканского Государства и снял эмбарго на поставку нефти.

    Но самое интересное, это условия, на которых США будут получать огромные запасы нефти из Венесуэлы. За выкачанное из этой страны чёрное золото, платить американцы не собираются вообще, а просто будут всё забирать в зачёт погашения старых долгов.

    По неподтвержденной пока информации, власти Каракаса не смогли отказаться от такого великодушного предложения американцев и с радостью его приняли. Такое решение господина Мадуро, можно считать вполне логичным, с учетом того, что очень большое количество денежных средств, принадлежащих Венесуэльской элите, точно так же, как и деньги их российских олигархических коллег, хранятся в банках Нью-Йорка и Вашингтона.

    Однако такой откровенный нефтяной реверанс нашего лучшего друга Николоса в сторону главного лидера однополярного и слегка гомосексуального мира, судя по всему, отозвался болью, в сердцах, нашей продвинутой во всех вопросах, политической элиты. Уж мы ли, мягко говоря, этим латиноамериканским и африканским "Мударасам", не помогали.

    Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, тут же отреагировала на это не очень приятное для России экономическое событие и как всегда в поучительной манере поведала жителям Боливарианской Республики про дикую ненадежность Соединенных Штатов Америки, вместе с их престарелым Президентом, который уже преодолел семидесятилетний рубеж и стал явно страдать возрастными особенностями.

    Из всего сказанного Марией Владимировной, можно сделать однозначный вывод о том, что Правительство США, для улучшения финансовой базы своего государства и повышения благосостояния своих избирателей, могут, не моргнув глазом нарушать все ранее данные другим странам обещания и просто забрать чужие деньги вместе с дорогостоящим имуществом себе. В 90-е годы прошлого столетия, в России это называлось приватизацией..

    Уважаемая Мария Владимировна Захарова не сочтите за труд ответить только на один вопрос. Лично Вы об этой непорядочности США догадывались уже давно, или сняли розовые очки только после того, как американцы наложили санкции и конфисковали яхты, миллиарды денежных средств и недвижимость российских олигархов и больших чиновников?

    Или же вы, как официальный представитель МИД РФ были твёрдо убеждены в том, что хранить государственные деньги в банках вероятного противника, это наиболее надежный вариант, гарантирующий неплохие личные привилегии?

    Ну да ладно про США. А вот из продолжения гневного спича Марии Владимировны следует, что мировое сообщество, может и должно, смело делать однозначный вывод, о том, что единственно надёжной страной по исполнению своих политических и финансовых обязательств является Россия.

    И это действительно так!

    Ведь только власти нашей страны, готовы жертвовать сотнями миллиардов бюджетных средств и благополучием всего населения, ради сохранения и поддержания своего личного реноме на международном уровне. Прощать старые долги, выдавать новые займы, продавать газ и нефть по самой низкой в мире цене. И неважно кому. Вчера европейцы были наши друзья, сегодня китайцы. Пусть развивают свои экономики, за счет дешевых российских энергоносителей.

    И всё бы это, несомненно, заслуживало огромного одобрения и 80 процентов поддержки, если бы расплачиваться за столь широкие жесты нашей элиты не приходилось рядовому налогоплательщику.

    Так что, делать вывод, о том, власти какой страны поступают экономически правильно по отношению к собственным избирателям, каждый должен самостоятельно.

    Автор Ким
Другие новости