• Данная новость находится в Архиве. Она была размещена более года назад.

    Непонятная стратегия или когда в Европе будет катастрофа

    Непонятная стратегия или когда в Европе будет катастрофа
    "Войну надо вести по-настоящему, или ее совсем не вести. Середины тут быть не может. Но одного энтузиазма недостаточно для ведения войны". В.И.Ленин

    Буквально всю прошедшую неделю, на страницах средств нашей массовой информации, довольно активно обсуждалась и всячески подогревалась тема о готовящемся наступлении ВСУ на полуостров Крым.

    То есть получается, что нападать на Крым собираются те самые ВСУ, которые по сообщениям наших официальных лиц, мы можно сказать на три раза перемололи, как в мясорубке ещё на первом успешном этапе специальной операции. Добивали их жалкие остатки на втором не менее победном и проявляли жесты доброй воли, оставляя врагу ранее занятые территории, на третьем.

    Спасибо, что уже потом, перед самым началом частичной мобилизации, ничего не понимающему в военной стратегии электорату, разъяснили, что это всё были хитро продуманные многоходовки, что бы запутать банды националистов и занять наиболее выгодные позиции.

    Вполне возможно, что кому-то, такая долгоиграющая и кровопролитная бойня славянских народов между собой, идёт на большую пользу и позволяет заработать очередные миллионы или хорошие политические баллы, столь необходимые в борьбе за теплое место под жарким финансовым солнцем запада или востока.

    Но вызывает определенную тревогу, тот факт, что оплачиваемые из бюджета средства общенародной пропаганды и агитации, на фоне так называемых небывалых успехов и побед, очевидно в виду острой необходимости привлечения новых резервов в живой силе, активно начали развивать по старым лекалам, плохо подготовленную патриотическую акцию под заголовками: «Ты записался добровольцем».

    Соответственно, в этот далеко непростой для страны и удачный для личного пиара момент, не смог промолчать и остаться в стороне от таких многообещающих перспектив и видный политический деятель, он же заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Анатольевич Медведев. Как ответственный чиновник, входящий в пятёрку главных лиц, отвечающих за безопасность и ВПК нашей Родины, он выдал во всемирную паутину свои очередные выдающиеся прогнозы.

    Если верить большинству публикаций, то господин Медведев и в этот, сложно сказать какой по счету раз, пригрозил всему слабоумному НАТО карами небесными, а выжившей из ума старушке Европе пообещал гарантированную катастрофу на её пожилую попу, в том случае если украинские войска посмеют вторгнуться на крымский полуостров.

    И вот если это всё-таки случится, подытожил Дмитрий Анатольевич, то уж после этого, Россия, в целях обеспечения безопасности своих граждан и территорий, применит всё своё самое современное, не имеющие аналогов в мире оружие.

    То самое оружие, которое у нас вроде бы где-то и есть, но мы его в натуре никому ещё пока не показывали. Только на картинках, от которых, если опять же верить отечественным телевизионным политическим шоу, у большинства мировых лидеров сразу–же затряслись коленки, а многие в силу своего преклонного возраста, даже не успели добежать до туалета.

    Ай да Анатольевич, ай да молодец. Вот это заявление, вот это смелость, вот это решительность, за тысячи километров от мест ведения боевых действий. Пусть теперь натовские генералы дрожат как зайцы и держаться за свои протухшие от страха …. В очередной раз, не на шутку напугал их или очень сильно развеселил, наш зампред со своими не имеющими аналогов в мире умозаключениями.

    Но вот только возникает один маленький вопрос к заместителю председателя. А почему мы в течении всего прошедшего года не применяли это мощнейшее секретное оружие? Наверно потому что оно секретное. Не имеем права раньше времени рассекречивать. Надо выждать, так сказать, поглубже втянуть на территорию России эту разгромленную ещё в прошлом году нацистскую шайку -лейку с её полудохлыми натовскими приспешниками. И уже потом гнать их всех до самого Ла-Манша.

    А может быть очень дорогое это секретное оружие и солдатские жизни сегодня дешевле для бюджета обходятся? Ведь не дали олигархи финансов на какие то там суперсекретные планы для быстрой Победы над врагами. А почему? Да потому что, очевидно знают, что опять все деньги могут запросто подарить китайцам, индийцам с африканцами или иранцам..

    Но уже становиться не смешно, даже несмотря на то, что главный представитель нашего МО генерал лейтенант И.Е. Конашенков, ежедневно, не моргнув глазом, бодро докладывает об огромном изничтожении украинской армии вместе с её техникой и натовскими инструкторами, даже вскользь не упоминая о гибели наших солдат и офицеров. Как будто для народа России эти потери совершенно ничего не значат. Настолько они минимальны и незначительны в масштабах страны.

    Хотя на кладбищах отдаленных от Москвы регионов с каждым днём появляется всё больше могил под флагами различных родов войск.

    Невольно начинают возникать лёгкие опасения, а куда вообще могут завести нашу страну, эти, мягко говоря, хорошо забронировавшиеся на высоких должностях патриоты, у которых на пять с плюсом получается к месту и не совсем, кричать громкие лозунги, выводить деньги в заграничные банки и разгонять студентов на акциях протеста.

    Но ведь все знают, что выиграть войну с минимальными потерями, это гораздо сложнее, чем распродавать природные богатства в Индию и Китай или пресекать несанкционированные митинги недовольных существующим положением дел людей.

    Автор Ким
Другие новости