• Данная новость находится в Архиве. Она была размещена более года назад.

    COVID празднику не помеха

    COVID празднику не помеха
    Почему, кому - то можно, а кому то нельзя ?
    Именно такой вопрос, возникает у большинства граждан, когда они просматривают новости на страницах средств массовой информации и фотографии в социальных сетях, о прошедшем праздновании дня ВДВ, в городе Барнауле Алтайского края.

    В городе, где в соответствии с Указом губернатора Виктора Петровича Томенко, введен строгий масочный режим и жесткий запрет на проведении любых массовых мероприятий, в связи со сложной эпидемиологической обстановкой вызванной COVID-19,

    Многие жители региона, уже так сказать на своей собственной шкуре, ощутили всю строгость и бескомпромиссность правоохранителей, а так же неприятные материальные последствия административных штрафов, за нахождение без масок, в магазинах, ТРЦ и других общественным местам.

    И конечно же, в целях безопасности населения и сохранения здоровья граждан, в этот сложный инфекционный период, проводить какие либо массовые мероприятия строго не рекомендуется. Именно такой ответ, органы власти, дали представителям оппозиции, пытавшимся получить разрешение на какой то очень нужный им, протестный митинг.

    Но глядя на размах, этого воскресного, безусловно праздничного, и очень массового десантно - безмасочного мероприятия, во главе с первыми лицами Алтайского края, возникает вопрос. А может быть и не так страшен черт, как его малюют? Ведь не побоялись же коронавирусного заражения руководители региона и без масок на лицах вышли к собравшимся на площади г.Барнаула десантникам, что бы лично поздравить их с Днем ВДВ. Возможно, что для поднятия своего политического рейтинга, как говорится, не грех и здоровьем рискнуть.

    Но с другой стороны, праздник всегда есть праздник. Праздники наша власть всегда любила. А вот если бы, это был протестный митинг, то очевидно, что объясниться с протестующими, вышли бы не градоначальники без масок, а силы Рос.Гвардии, в защитных касках и обязательно в масках. Потому что протесты, наша власть никогда не любила.

    Ну и конечно же, самый главный вопрос, на который впрочем все уже давно знают ответ. А вообще для чего и для кого, в нашей стране, пишутся и издаются многочисленные уже потерявшие всякий счет, Указы, Распоряжения и Постановления. Почему, одним можно все, а другим нельзя ничего? Ведь вроде бы как, даже по новой Конституции, перед Законом все должны быть равны. Но получается, что в Конституции написано одно, а в жизни происходит совершенно другое.

    И не только в праздничные, но и в будничные дни. Вот хотя бы ст. 58 Конституции РФ, которая гласит, что «Каждый обязан сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствам. бережно относится к сохранению родной природы».

    Очевидно, что данная статья, уже изначально, предназначена только для простых гражданам. Но уж никак, ни для Российских олигархов. Которые уже десятилетия подряд, успешно продают далеко за пределы нашей Родины, ту самую охраняемую Конституцией природу в виде нефти, газа, леса, металла и других природных богатств, принадлежащих всему народу.

    Не понятно только почему, миллионы долларов прибыли получаемой от бережно распродаваемой природы, все до последнего цента, оседают в туго набитых кошельках известных Российских миллиардеров.

    Но никак, не в опустошенных карманах, того самого многонационального народа Российской Федерации, соединенного общей судьбой на своей земле, утверждающего права и свободы человека, гражданский мир и согласие, сохраняющего исторически сложившееся государственное единство, исходящего из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов, чтящего память предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству, веру в добро и справедливость, возрождающего суверенную государственность России и утверждающего незыблемость ее демократической основы, стремящегося обеспечить благополучие и процветание России, исходящего из ответственности за свою Родину перед нынешним и будущими поколениями, сознающего себя частью мирового сообщества,

    Наверное, стоило бы, указать в этом предисловии, что олигархов и больших чиновников, нормы Конституции и других Законов, тоже касаются.
Другие новости