• Данная новость находится в Архиве. Она была размещена более года назад.

    Где купить свиней

       Где купить свиней

    К началу распада СССР , а это 1991 год, в России на сельхозпредприятиях и частных подворьях насчитывалось примерно 39 миллионов свиней. За десять лет реформ и оздоровления, отрасль свиноводства успешно деградировала и к 2000 году поголовье свиней колебалось на отметке 13, 7 млн.
    Не является большим секретом и то, что ситуация на рынке разведения свиней в России в настоящее время, хотя и значительно изменилась в лучшую строну, тем не менее далеко не самая радужная, и дело здесь не только в африканской чуме свиней..
    Стремительно сокращается количество желающих разводить и содержать свиней в частных подворьях как в отдаленной сельской местности так и в пригородных районах.
    С завидной регулярностью проходят банкротства свиноводческих хозяйств и свиноводческих комплексов, которые не смогли осилить взятые на себя кредитные обязательства.
    Причины такого далеко не самого успешного положения дел в отрасли, общеизвестны, поэтому нет смысла отдельно на них останавливаться.
    Тем не менее, в отдаленной сельской местности, где оплата труда и рынок работы достаточно скуден, люди по прежнему, худо бедно выходят из ситуации за счет личного подсобного хозяйства.
    Вопрос, где купить хороших породистых поросят, актуален не только для мелких частных подворий, но и для не больших КФХ и свинофермам, у которых и в помине нет тех огромных возможностей, которыми располагают мега гиганты свиноводческой отрасли. В связи с чем, тема о конкуренции, сам по себе уже становится просто неуместной.
    В итоге получается, что купить поросят хорошей породы для дальнейшего разведения либо доращивания в личном подсобном хозяйстве или на небольшой свиноводческой ферме, сегодня достаточно сложно, так как практически отсутствуют хозяйства, занимающиеся племенным разведением свиней, с целью их реализации населению для дальнейшего разведения либо доращивания.
    Но мясо свиней выращенных в частном подворье или на небольших свиноводческих фермах в лучшую сторону отличается по своим вкусовым качествам, от мяса свиней выращенных на мега гигантах индустрии свинины.
    Причина такого отличия довольно проста, так как в частных подворьях и не больших свинофермах в качестве корма для свиней используют сельскохозяйственное сырье выращенное местными фермерами. Как правило при кормлении свиней в частных подворьях не используют для получения быстрого прироста современные технологии химических составляющих и стимуляторов роста.
    Подводя итоги, можно сделать вывод, что сегодня купить породистых поросят, свиноматок, хряков, можно только используя поиск информации в интернете, на сельскохозяйственных порталах, в разделах объявлений.
    То же самое касается и приобретения на мясо, свиней выращенных на экологически чистых кормах.
    Будет ли меняться ситуация, и если да, то в какую сторону покажет время.
Другие новости