• Данная новость находится в Архиве. Она была размещена более года назад.

    Бедных надо правильно считать

    Бедных надо правильно считать
    Как пишут средства массовой информации Алтайского края, в этом очень географически и финансово отдаленном от Москвы регионе, из двух миллионов двухсот девяноста шести тысяч жителей, четыреста пять тысяч человек находятся за чертой бедности. Именно такие сведения о количестве бедняков, опубликовали краевые издания, опираясь на официальные данные ответственных лиц.

    Судя по ответной и немного нервной реакции ряда высокопоставленных руководителей на такую нелицеприятную статистику, можно подумать, что они твердо уверены в том, что на самом деле, бедных людей в Алтайском крае намного меньше, можно сказать практически нет. Их просто неправильно пересчитали.

    Поэтому, необходимо срочно изменить оценочный критерий пересчета этой безденежной категории граждан, проживающих, как в вымирающих селах, так и в городах с многочисленными торговыми центрами, некогда известного своими большими промышленными предприятиями региона.

    Таким образом, в результате нехитрых статистических манипуляций, уже в ближайшие годы можно будет официально сообщить о небывалых успехах в части сокращения количества бедняков. Которые, как ложка дегтя, в большой единороссийской бочке мёда головокружительных экономических достижений, портят картину всеобщего благоденствия и процветания своим малообеспеченным видом.

    Если слегка пофантазировать на данную тему, то вполне можно предположить, что уже в ближайшее время, в краевое, изрядно покрасневшее после последних выборов законодательное собрание, где численный перевес по прежнему остается на стороне «Единой России», будет внесен законопроект, который определит, что 405 тысяч малообеспеченных, это вовсе не бедняки, а просто тунеядцы, которые не хотят работать на тяжелых работах, за низкую оплату труда и создавать дополнительную капиталистическую прибыль.

    Таким образом, официально, с бедностью в отдельно взятом регионе будет покончено раз и навсегда. Бедных у нас нет, олигархов тоже. Можно спокойно выдохнуть и двигаться дальше, думая о новых карьерных высотах и переводе в Москву.

    А возможно все пройдет по другому, более легкому сценарию. Так сказать по идеологическому примеру, умудренного богатым трудовым и жизненным опытом, политика со стажем, Главы Павловского района Алтайского края, Антона Владимировича Воронова 1980 года рождения.

    Который, опять же если верить средствам массовой информации, заявил, что во всех Павловских, да можно сказать и российских бедах, виноваты граждане, которые не проголосовали за партию «Единая Россия», тем самым бросили тень на великие достижения всех членов этой большой политической структуры и очень сильно затормозили дальнейший экономический рост уверенно ведущий к новым небывалым успехам и достижениям.

    Так что и обнищание населения, всего скорее полностью лежит на совести этих несознательных людей не пожелавших отдать свои голоса за правящую партию.

    Но лозунги - лозунгами, а экономика-экономикой. На одних лозунгах далеко не уедешь. А вот развитие производственных мощностей края, действительно является очень сложной задачей, часто не имеющей правильного решения, с учетом федерального распределения финансов и льгот, по которым Алтайский край, почему-то, очень сильно отстает от Чеченской Республики. А также с учетом общего построения структуры бизнеса в России, когда основная доля наиболее прибыльных отраслей, сосредоточена в руках небольшой группы известных лиц с определенными устойчивыми связями.

    Но к сожалению, несмотря на все бодрые лозунги и заоблачные политические обещания, без решения многочисленных и сложных экономических задач, количество малообеспеченных людей, можно сокращать только на бумаге.

    Автор Ким
Другие новости