• Данная новость находится в Архиве. Она была размещена более года назад.

    Борьба с бедностью как новая национальная идея

    Борьба с бедностью как новая национальная идея
    Глава счетной палаты Алексей Леонидович Кудрин пробрался на Российские галеры власти уже много десятилетий назад. В далеком 1996 году, он пришёл руководить Администрацией Президента России и работал плечом к плечу вместе с Борисом Николаевичем Ельциным, Егором Тимуровичем Гайдаром, Анатолием Борисовичем Чубайсом, Борисом Абрамовичем Березовским, Борисом Ефимовичем Немцовым, Михаилом Борисовичем Ходорковским и многими, многими другими, известными, Российскими политическими и экономическими деятелями.

    Не жалея собственных сил, здоровья, и личного времени, Алексей Леонидович, вместе со своими товарищами по работе, с первых же дней начал активно бороться с бедностью и поднимать экономику России с колен.

    Как говорится, результат не заставил себя ждать. Уже буквально через несколько лет, единомышленники Алексея Леонидовича стали миллионерами и миллиардерами, да и сам он потихоньку забыл, что такое жить на зарплату аспиранта института экономики.

    Много воды утекло с тех давних пор. Иных бывших сослуживцев Алексея Леонидовича уже нет, а многие далече. И только он, не унывающий и энергичный, находясь как всегда в одной упряжке теперь уже с новым Правительством, в очередной, сложно сказать который раз, собирается побеждать российскую бедность, теперь уже за короткие четыре года.

    Именно такую, благую для рядового избирателя весть, разнесли на днях многочисленные Российские СМИ.

    Вот только немного жаль, что к предстоящим выборам Президента, Алексей Леонидович вместе с сотоварищами, очевидно не успеют одержать окончательную победу над бедностью и принять её полную и безоговорочную капитуляцию.

    Но что-то, в этой вечной и красивой борьбе власти с бедностью, слегка настораживает уже не однократно обманутого отечественного налогоплательщика..

    К тому же, о какой бедности может идти речь, когда все официальные телевизионные каналы, в своем круглосуточном вещании на протяжении последних двадцати лет сообщали, что Россия показывает не бывалые успехи не только в развитии сельского хозяйства, промышленности, здравоохранения, но даже и в космической отрасли под руководством опытного журналиста Дмитрия Олеговича Рогозина..

    Ведь неспроста, практически все известные члены Правительства Медведева, да и сам Дмитрий Анатольевич, неоднократно удостаивались самых высоких похвал и Государственных наград, за большие достижения в сфере национальных проектов, экономики и борьбы с бедностью.

    Судя по последним результатам, не отстанет по наградам и похвалам от старого и новое Правительство. К тому же когда в нём трудится, не покладая рук, такой передовик капиталистического производства как Мантуров Денис Валентинович, заработавший в прошлом году более чем полмиллиарда рублей. Талантливый руководитель и просто человек с разносторонними интересами, от виноградных улиток до морских парусников, Патрушев Дмитрий Николаевич. В общем кого не возьми сплошные уникумы.

    Да и результат, от деятельности этой команды профессионалов, в общем-то на лицо. Ведь все видят, что происходит с ценами в продуктовых магазинах, не говоря уже про цены на металл в магазинах промышленных.

    Но тем не менее. На основании выше изложенного, следуя самой простой логике, с помощью самых элементарных математических подсчётов всех многочисленных докладов об успехах, похвал, премий и наград, получается, что бедность в России была полностью искоренена еще в 2017 году.

    И если до 2017 года, победить бедность, мешало тяжелое наследие Советского Союза, которое никак не могли поделить между собой экономические олигархи и политическая элита, то в 2017 году в данном вопросе была поставлена окончательная и жирная точка, а все сестры получили по своим серьгам.

    Что же заставило Алексея Леонидовича вновь вспомнить про бедных людей теперь уже в 2021 году.
    И откуда они опять, в таком многомиллионном количестве появились, эти самые бедняки ? После стольких то лет непрерывных усилий, национальных проектов, успехов, достижений и процветания.

    Это что же получается, надо опять всё сначала начинать. Еще тридцать лет бескомпромиссной борьбы и невиданных прорывов.

    Но тогда Алексею Леонидовичу Кудрину 1960 года рождения, к окончанию очередного этапа борьбы с бедностью исполнится 91 год. Ну что же, с учетом роста продолжительности политической жизни в России, вполне активный и работоспособный возраст. Хотя возможно не во всём.

    В общем-то, по хорошему, просто завидуешь и поражаешься, этакому комсомольскому задору и огоньку, наших бессменных строителей нового капиталистического общества. Вот что значит старая коммунистическая закалка и личный пример бывших партийных руководителей Советского Союза. Которые, несмотря на достопочтенный возраст и кучу хронических заболеваний, до скончания дней своих, не покидали тёплые руководящие кресла.

    Так что остаётся пожелать Алексею Леонидовичу Кудрину и его боевым товарищам очередных успехов, в очередной борьбе с бедностью, на очередном тридцатилетнем отрезке.

    Надеемся, что уже в ближайшее время, сможем увидеть фамилии наиболее известных борцов с бедностью, в списке новых миллиардеров России.

Другие новости