• Данная новость находится в Архиве. Она была размещена более года назад.

    Десять тысяч каждому или хочу остаться в депутатах

    Десять тысяч каждому или хочу остаться в депутатах
    - Хотел я в депутаты, с мандатом лет до ста,
    Вот мне б туда, ребята... Там есть ещё места?

    Председатель партии «Справедливая Россия –За правду» , он же руководитель фракции «Справедливая Россия» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, шестидесяти восьми летний Сергей Михайлович Миронов, вместе со своим официально задекларированным доходом в размере 4,2 млн.рублей, в преддверии новых выборов, решил как и Алексей Леонидович Кудрин, тоже немного побороться с непобедимой русской бедностью и сообщил сногсшибательную новость.

    Десять тысяч рублей каждому, ежемесячно и пожизненно. Вот, вот какой законопроект, в целях бескомпромиссной борьбы с повальной нищетой, планирует внести в Госдуму Сергей Михайлович и его глубоко справедливая фракция.

    Причем, по десять тысяч тех самых дополнительно подарочных справедливоросовских рублей, если буквально понимать сделанное предложение, должны будут получать все россияне, не зависимо от своего вероисповедания, партийной принадлежности и материального положения.

    Неважно кто ты, миллиардер или пенсионер, олигарх или домохозяйка, депутат или избиратель, ранее неоднократно судимый или сотрудник правоохранительных органов. Получи в кассе положенные тебе доп. выплаты, распишись и будь свободен. Живи, радуйся, да Сергея Михайловича с его фракцией благодари.

    Правда есть один маленький нюансик. Рассматривать данный законопроект, будут уже депутаты следующего созыва. Так что хоть плачь, а голосуй за Сергея Михайловича и его однопартийцев, что бы они не дай бог, не остались за бортом вновь избранной думы. А иначе кто будет рассуждать про такие приятные уху простого избирателя, глубоко народные, сказочные законодательные инициативы. Не Геннадий же Андреевич в конце концов. Который, уже почти тридцать лет находясь у руля Коммунистической партии России всё собирается менять курс и восстанавливать колхозы.

    Но если честно. Так сказать для внутреннего успокоения, хотелось бы уточнить у Сергея Михайловича, а почему именно по десять тысяч рублей будут давать? А не по пятнадцать или двадцать, а ещё лучше по тридцать тысяч.
    Может быть, как-то получится решить этот вопрос. Ну, скажем не всем по тридцать тысяч, а например, только старым и проверенным членам партии. А остальным по десять. Да если что, можно и по пять. Им за глаза хватит. Рады будут до умопомрачения, практически вторая пенсия. Бери, путешествуй и ни в чём себе не отказывай.

    Кстати довольно интересно узнать, а почему такой политически значимый законопроект, справедливые росы не внесли четыре года назад? Или их только сегодня осенило?
    А вообще, есть ли хоть какая-то микро вероятность того, что Государственная Дума, которая дружно подняла пенсионный возраст и отказала в ковидных выплатах, утвердит предложение на выдачу из бюджета по десять тысяч рублей каждому из 146,24 млн человек

    Возможно, будет гораздо лучше эти предполагаемые деньги пустить на повышение заработной платы депутатам Государственной Думы. А то ведь действительно, цены на всё растут, как сегодня проживёшь на зарплату в пятьсот тысяч рублей. Это же на всём экономить приходится. Лишний раз во Францию на ужин не слетаешь.

    Но впрочем, Сергей Михайлович может не тратить своё драгоценное депутатское время на подробное разъяснение своих новых десятитысячных инициатив.

    По большому счёту, уже и так, всем и всё давно понятно.

    Такой громкий законопроект необходим именно сегодня, что бы перед очередными выборами, привлечь на свою сторону, определенную часть беднейших слоёв населения и особо жадную прослойку из числа миллиардеров, которые готовы за копейку нарушить общепринятые нормы поведения в церкви.

    Впрочем, в таких предвыборно - громких законопроектах Сергей Михайлович совсем не одинок. Все думские фракции в этот горячий для себя период времени, будут максимально использовать неоднократно проверенный ресурс обещаний. Кроме Единой России разумеется. Та будет использовать более надёжный, административный ресурс.

    Но даже самый патриотично настроенный и доверчивый избиратель знает, что в большинстве своём, депутаты Государственной Думы никогда свои предвыборные обещания не исполняли, не исполняют, и не собираются исполнять. Да в общем-то, вновь избравшимся новым – старым депутатам, будет уже и не до них. Главное дело сделано. Успешно избрались на очередной думский срок, а дальше хоть трава не расти.

    С таким же успехом и мы можем предложить внести на рассмотрение Государственной Думы законопроект о ежемесячной выплате всем россиянам от ста до двухсот тысяч рублей. Почему так много? Да что бы на работу можно было не ходить. К тому же какая разница, сколько обещать, если платить всё равно никто не собирается..

    Вы только проголосуйте за нас и выберите в депутаты Государственной Думы. Очень хочется. А где ещё сегодня можно без особых хлопот и забот заработать официально задекларированные 4,2 млн.рублей, не говоря уже о подводной части финансового айсберга. А уж за такие деньги, можно обещать, обещать и обещать.

    Будем искренне надеяться, что у наших, ставших родными за тридцатилетие безупречной думской службы депутатов, и в этот раз все получится.

    И мы снова увидим на центральных телевизионных каналах, такие до боли знакомые уже состарившиеся от длительного и непомерного депутатского труда лица Сергея Михайловича Миронова, Геннадия Андреевича Зюганова, Владимира Вольфовича Жириновского, Сергея Ивановича Неверова. А так же многих, многих других, старейших членов нижней палаты Федерального собрания – парламента Российской Федерации, одержавших уверенную победу на очередных выборах.

    К тому же, как говорят в народе, «Старые мерины борозды не испортят». Правда и новую проложить уже давно не в состоянии.

Другие новости