• Данная новость находится в Архиве. Она была размещена более года назад.

    Дойная корова, как источник материальных благ

    Дойная корова, как источник материальных благ
    В великом и могучем русском языке под обозначением «Дойная Корова» может пониматься всё что угодно, от обычной добродушно жующей сено и дающей вкусное парное молоко домашней бурёнки, до нефтяных скважин. А так же и остальное, находящееся между этими одинаковыми по звучанию, но разными по смыслу определениями.

    Возможно, именно поэтому, на международном уровне, при обсуждении важных политических и финансовых вопросов, со слов Марии Захаровой, постоянно возникают разногласия с хитрыми американцами, чопорными англичанами и аккуратными немцами, которые твердо убеждены в том, что умом Россию не понять.

    К тому же, как мы уже говорили ранее, на определённом русском сленге, под дойной коровой может пониматься, как отдельно взятый человек, так и целый коллектив, который безропотно позволяет использовать себя и свои возможности за минимальное вознаграждение в самых различных целях.

    В каком то смысле, попадает под данное определение и спокойно спящий по ночам, добросовестный налогоплательщик, а так же иные категории граждан со всех сторон обложенные различными законодательными инициативами предписывающими всевозможные штрафы, пени, ну и конечно проценты за просрочку.
    Лишь для немногих счастливчиков, дойная корова, это лично - государственная, газо –нефтяная скважина.

    В общем «дойная корова», это постоянный источник, каких либо материальных благ, для тех кто её доит.

    Но всё-таки, вернемся, от широкого толкования термина «дойная корова» к обычной дойной корове

    И вот специально, для отдельных представителей нашей мега многочисленной, хорошо организованной и технически оснащенной, устойчивой группы чиновников, со строгим распределением ролей, заранее объединившихся для поднятия и вывода страны на новый капиталистический уровень, разъясняем:
    Дойная Корова, это домашнее животное. Парнокопытное и полорогое млекопитающие. Отелившаяся и начавшая давать молоко самка крупного рогатого скота (КРС). До первого оплодотворения её называют тёлкой. До первого отёла, нетелью.

    Коровы являются источником не только молока, но и мясной продукции.

    Наиболее распространенные породы коров молочного направления, это конечно Голштинская порода, Чёрно-пестрая, Красная степная порода, Симментальская порода, Холмогорская, Айширская, Голландская, Джерсейская и многие другие, получившие широкую известность породы.

    Во всем мире, в том числе и в России, от «дойной коровы» всегда старались получить максимум молока. В постоянной борьбе за достижение высоких результатов в надоях, Советское Социалистическое Правительство и его правопреемники Российское Капиталистическое, прилагали и прилагают максимум усилий для того, что бы повысить производительность и рентабельность всех без исключения дойных коров.

    Рекордсменкой по надоям среди коров, является корова Джулиана из США от которой в 2004 году получили 30805 кг. молока. На втором месте, идет корова по имени Линда, опять же из недружественных нам США, выдавшая в 1996 году 28740 кг. молока.

    В России, рекордсменкой признана корова по имени Россиянка. Её надои в 1973 году составили 19106 кг. молока.

    По массовому производству молока, в первых рядах уверенно маршируют Соединенные Штаты Америки. Затем, Индия, Китай, Бразилия, Германия, Россия, Франция, Новая Зеландия, Турция, Великобритания.

    Среди отдельных компаний из отрасли молочного животноводства, лидерские позиции занимает Саудовская компания Almarai, владеющая стадом, более 100 тыс. молочных коров и производящая 1,47 млн. тонн молока ежегодно.

    Можно сказать, что на хвост ей наступает Китайская фирма Modern Dairy, расположившая своё поголовье из 134 315 особей на 26 объектах, с результатом 1,28 млн. тонн молока в год.

    Американская фермерская компания Rockview уверенно удерживается на третьем месте с поголовьем свыше 100 тыс. коров и 1,18 млн. тонн молока.

    Другое американское предприятие, под названием Riverview, сохраняя поголовье в количестве 95 тыс. голов, поставляет на рынок 1 млн. тонн молока в год.

    Ухо в ухо и рога в рога с ней, идет опять же компания из США
    Faria Brothers, которая так же содержит 95 тыс. голов и выпускает 1 миллион тонн молока каждый божий год.

    Дружественный российско-германский холдинг ЭкоНива-АПК имеющий 93 тыс. коров, надаивает 0,8 млн. тонн молока в год.

    Пронырливые китайские компании, несмотря на довольно большое содержание крупного рогатого скота, пока не могут обогнать по надоям США.

    Таким образом, китайская China Huishan Dairy Holdings, пасущая стадо в размере 100 тыс. голов, выпускает ежегодно 0,77 млн. тонн молока.

    Опять же китайская Китайская China Shengmu Organic Milk Ltd с 72 773 молочными коровами, поставляет на рынок 0,66 млн. тонн молока в год.

    Китайская Saikexing, владеющая стадом в 69 тыс. голов крупного рогатого скота, производит 0,62 млн. т молока ежегодно.

    Китайская Yili Youran, распоряжается 55 тыс. коров, удои от которых в год составляют 0,53 млн. тонн.

    В Европейской части, развивающейся и крупной считается компания «ЭкоНива», основанная в 1994 году немецким предпринимателем Штефаном Дюрром.

    А вот что показывает в своих исследованиях нидерландский международный банк - компания финансовых услуг Rabobank, который специализируется на агропромышленном секторе и перерабатывающей промышленности. Штаб-квартира в Утрехте (Голландия)

    Его специалисты, взяв за основу объёмы переработанного молока и рыночный оборот крупных мировых компаний, пришли к выводу, что по данным 2018 года и сделок первого полугодия 2019 года, их финансовой оборот в долларовом эквиваленте составляет:

    Nestle (Швейцария). Годовой оборот 24,3 млрд. $.
    Lactalis (Франция) — 20,8 млрд. $.
    Danone (Франция) — 18 млрд. $.
    Fonterra (Новая Зеландия) — 14,3 млрд. $.
    Friesland Campina (Нидерланды) — 13,8 млрд. $.
    Dairy Farmers of America (США) — 13,6 млрд. $.
    Arla Foods (Дания/Швеция) — 12,4 млрд. $.
    Yili (Китай) — 11,2 млрд. $.
    Saputo (Канада) — 11 млрд. $.
    Mengium (Китай) — 10,3 млрд. $.

    Вот такие, довольно не плохие, надои получаются.

    Анализируя данные цифры, а так же последние Законодательные инициативы в сфере сельского хозяйства РФ, можно предположить, что время содержания нескольких бурёнок в частном домашнем хозяйстве, дающих не химическое, а натуральное и вкусное парное молоко, неотвратимо подходит к концу. В виду не реальности осуществления какой либо конкуренции с молочными гигантами и монополиями, имеющих огромное лобби, практически на всех демократических уровнях.

    Приведенная статистическая информация получена из открытых источников. Если вы обнаружили неточность каких либо данных, просим отправить уточненные сведения на «АгроТоргГарант

Другие новости