• Данная новость находится в Архиве. Она была размещена более года назад.

    Европа – Навальный – Россия -Экономика

    Европа – Навальный – Россия -Экономика
    Я под энтот антирес
    Сплавлю им пеньку (и нефть и газ) и лес,
    Вся обчественность согласна,
    Только ты идешь вразрез!..
    Л.Филатов

    В большинстве случаев, у скупо бережливых, экономящих каждую бюджетную копейку Западных лидеров, на первом месте, всегда стояла экономика, затем следовала политика и уже в самом конце списка иногда проглядывались личные амбиции и интересы.

    В России же, ещё со времен царя Гороха, благодаря несметным природным богатствам, вышеперечисленные приоритеты, как правило, всегда были перевёрнуты с ног на голову.

    Да оно и понятно, зачем себе сильно забивать голову, какой то экономией и экономикой, когда нефти хоть залейся, газа хоть отбавляй, а пресной водой, можно наполнить весь Китай вместе с Индией. Трать эти природные ресурсы, сколько хочешь. На наш век хватит. А для стран друзей, их вообще не жалко. Хоть за бесплатно забирайте.

    Главное чинопочитание и уважение показывайте, да торжественные приёмы почаще у себя за границей для нас устраивайте. Ну а мы уж как говориться в долгу не останемся и за ценой не постоим. Подпишем выгодные для Вас договора с маленькой ответной благодарностью. По которым и нефть, и газ за бесценок получите, да ещё сможете в дальнейшем неустойку взыскать, в размере нескольких миллиардов. Заплатим. Нефтедоллары ещё пока остались.

    Именно исходя из такой, уже давно сложившейся и хорошо всем известной тенденции, можно сделать однозначный вывод о том, что Запад, из любой политической ситуации, в том числе и с Алексеем Навальным, попытается выжать для себя максимум экономической пользы и выгоды. И всего скорее, это у него получится. Только нам про это не расскажут.

    Ведь не рассказывают про то, по какой цене продаётся газ в Китай, или военная техника в страны третьего мира. А в место этого, как в далёкие годы перед развалом Советского Союза, в течении двадцати четырех часов в сутки, заполняют информационное пространство политическими шоу о том, как трудно живётся простым людям в Европе и США, потому что руководство данных стран не умеет правильно работать.

    Но самое интересное то, что якобы совершенно ничего не понимающее в современном мироустройстве, бестолковое руководство Европейских стран и США, прекрасно зная менталитет, психологию и неудовлетворенные амбиции Российских политических и экономических элит, всего скорее, в очередной раз, неплохо подзаработает на неоднозначной ситуации с Навальным. Как уже неоднократно зарабатывали на аналогичных делах с Ходорковским, Асадом, Скрипалём и т.д.

    Вполне возможно, что и Алексей Анатольевич имеет свой определенный экономический интерес от данной политической конфигурации, поэтому нельзя исключать, что какой то минимальный процентик, поступит и на его расчетные счета. К тому же на Западе, уже давно понимают, что для получения положительных результатов, необходимо хорошо платить всем участвующим в деле лицам, а не забирать всё только себе, а так же своим близким друзьям и родственникам, как это обычно принято в странах с высоким уровнем коррупции.

    К тому же, принимая во внимание тот факт, что в большинстве своём, наши элиты, за последние двадцать лет уже привыкли лечиться в лучших Европейских клиниках, отправлять своих детей в лучшие учебные заведения Англии, Франции, Германии и США, отдыхать в самых дорогих заморских отелях, покупать элитную недвижимость на туманном Альбионе и лазурных побережьях, получать второе гражданство: Можно не сомневаться, что положительный экономический результат Европа и США обязательно получат. А в России, все эти очередные, ставшие уже обыденными финансовые просчёты и проигрыши, успешно замаскируют под ежедневную телевизионную шумиху о бескомпромиссной борьбе с Соединенными Штатами Америки.

    Кто такие Навальный, Скрипаль, Березовский или Ходорковский для Европы и США? Это всего лишь политические инструменты позволяющие добиваться не плохих экономических результатов? Ведь уже много веков кряду, Европа и США, на скандалах, политике и войне, делает определённую часть своей экономики.
    В России же, судя по всему, дела обстоят как раз наоборот. И если вышеуказанные страны от скандалов, политики и войны получают деньги, то Россия Щедрая Душа, за ценой не стоит, и всё платит, платит и платит.
Другие новости