• Данная новость находится в Архиве. Она была размещена более года назад.

    Французский беспредел или Вы тоже так хотите?

    Французский беспредел или Вы тоже так хотите?
    Там собрался у ворот
    Энтот... как его... народ!
    В обчем, дело принимает
    Социяльный оборот!

    А всему виной Федот,
    Энто он мутит народ,-
    Подбивает населенье
    Учинить переворот!..
    Леонид Филатов «Сказка про Федота стрельца удалого молодца».

    Как сообщают Российские информационные агентства, бывшего Президента Франции Николя Саркози, суд в Париже, приговорил к одному году реального лишения свободы и плюс еще двум условно.

    Обвинили незадачливого Саркози, в торговле каким-то влиянием и такой до боли знакомой отдельным влиятельным русским должностным лицам, коррупции. Более точные сведения, о том как конкретно торговал влиянием и с кем скоррупционировался бывший министр внутренних дел Франции и он же бывший Президент Франции Николя Поль Стефан Саркози де Надь-Боча 1955 года рождения, в прессу пока не просочились.

    Ну просто поражаешься этим безалаберным и недальновидным французским Президентам. А ещё министром внутренних дел работал, про агентурную деятельность и легендирование слышал.
    Как можно торговать влиянием и не внести в свою Французскую Конституцию дополнения и изменения о том, что ни он сам, ни его ближайшие родственники, пожизненно, ни при каких обстоятельствах, не могут быть привлечены к уголовной либо иной предусмотренной законом ответственности.

    Всего скорее, если бы у Саркози, действительно было хоть какое то более или менее значимое влияние, которым можно слегка приторговывать, то уж наверняка, он бы побеспокоился о своём будущем и постарался максимально себя обезопасить. И уж точно протащил бы через свой Французский парламент или сенат все необходимые ему законные и подзаконные акты.

    А если Саркози не смог этого сделать, в смысле повлиять на парламент и сенат в своих личных интересах, то следовательно, у него не было, ни какого реального влияния. А значит, он не мог им торговать.

    Тогда получается, что Саркози не виновен.

    Все факты говорят о том, что его заказали недоброжелатели. А французский следственный комитет по заказу, быстренько подготовил и направил в суд, подписанное французским прокурором уголовное дело, где опять же французская судья, всего скорее по звонку сверху, вынесла нужный приговор.

    Ну, это же просто какой-то полнейший французский беспредел. Что у них, нет там своих Платошкиных, Навальных или Ройзманов, которые людей на несанкционированные митинги призывают и чиновников – миллиардеров оговаривают. Вот кого в тюрьму сажать надо.

    К тому же во Франции, несанкционированные митинги не довольных властью людей, если верить нашему Российскому телевидению, проходят гораздо чаще, чем в России.
    В общем, работы для французской правоохранительной системы, стоящей на страже конституционного порядка Франции и благополучия простых французов, как говорится не початый край. А они чем попало занимаются. Не видят главной опасности, или попросту забыли, кто им деньги из бюджета выделяет, глаза на многие вещи закрывает, звания присваивает, наградами награждает и заработную плату повышает.

    Поэтому будет вполне логично и справедливо, учитывая тот факт, что Франция ввела санкции в отношении отдельных граждан России, утверждая, что дело против Алексея Навального якобы сфабриковано, значит и Россия должна ввести санкции против Франции, из-за узника совести и жертвы политических бездоказательных оговоров, Николя Саркози. А так же требовать его немедленного освобождения. Либо обязать французскую сторону допустить наших следователей для правильного расследования этого политически важного дела.

    Ну или в самом крайнем случае, обменять ихнего Саркози, на нашего Навального. То- то парни будут рады. Ведь если верить фильмам про настоящих разведчиков, то такие секретно – тайные обмены происходят довольно часто. Вот и пусть Саркози наконец то поживет в стране где Закон, демократия и справедливость превыше всего, а Навальный пусть отправляется в так любимую им коррумпированную Францию.
    А если Саркози или Навальный не захотят, по каким либо непонятным для нас причинам обмениваться, тогда пусть сами свои проблемы и решают.

    Некогда с ними сюсюкаться. Других дел по горло.

    Не до конца еще понятно, как поступить с двумя губернаторами Хабаровска. Сергеем Фургалом и Толей Дегтярёвым. Да и с Украинским политиком Виктором Медведчуком тоже надо что-то решать. А Башар Асад со своей Асмой, а Эрдоган Реджеп Тайип вместе с ИльХамом Алиевым и Николой Пашиняной, а западные санкции на отдельных физических и юридических лиц, а деофшоризация, а борьба с коррупцией и недовольными коррупцией? А коронавирус, а вакцинация, а борьба с бедностью. В общем забот и хлопот, хоть отбавляй. Не до Саркози пока. А может быть и до Саркози.
Другие новости