• Данная новость находится в Архиве. Она была размещена более года назад.

    Хлебные карточки по дороге в светлое капиталистическое будущее.

    Хлебные карточки по дороге в светлое капиталистическое будущее.
    Славься, Отечество наше свободное,
    Дружбы народов надёжный оплот!
    Партия Ленина — сила народная
    Нас к торжеству коммунизма ведёт
    Текст Гимна СССР 1977 -1991г.

    Может быть к сожалению, а может быть к счастью, заблудившись в лабиринтах истории, партия Ленина, так никого и не привела к торжеству светлого мирового Коммунизма. После чего, совершенно другая партия, с совершенно другими целями, задачами и национальными идеями, на девяносто девять процентов состоящая из бывших комсомольцев и коммунистов ещё вчера громко и торжественно певших Гимн про великие Ленинские идеи, всё так же уверенно и бескомпромиссно, повела страну в противоположную сторону. В сторону торжества всеобщего богатства и успеха, под флагом светлого Капиталистического будущего. При этом не стесняясь приватизировать по дороге в этот райский капитализм, энергосистемы, фабрики, заводы, нефтяные и газовые скважины, созданные трудами целых поколений из так называемой эпохи застоя. Но судя по результатам, яркая путеводная звезда, в очередной раз, опять стала гаснуть, как раз где то на середине пути. И так:

    После тридцати лет успешнейших экономических реформ, преобразований, национальных проектов и внедрения нана технологий с искусственным интеллектом, в России вновь заговорили о введении продуктовых карточек.

    Глава Общественной палаты по развитию агропромышленного комплекса со старинной русской, сельскохозяйственной фамилией Оглоблина, очевидно прекрасно понимая, что в ближайшей двадцатилетней перспективе очередных успехов и достижений, обеспечить Россиян работой с достойной заработной платой судя по всему опять не получится, предложила откупиться, от большой малообеспеченной части населения великой Державы, нет не деньгами, а бесплатным сухим пайком.

    Возможно, что дела в экономике обстоят гораздо хуже, чем мы это себе представляем, и видный общественный деятель, член Центрального штаба ОНФ, Оглоблина Юлия Васильевна 1989 года рождения, вспоминая уроки школьной истории про голодомор, охвативший значительные территории СССР в период 1932 - 1933 год, неожиданно осознала, что без продуктовых карточек, число малообеспеченных Россиян, которое множится с каждым новым днём, может начать сокращаться, в виду их естественной убыли от скудного питания и болезней. А это негативно отразиться на статистике роста продолжительности жизни, на основании которой и поднимали пенсионный возраст.

    Поэтому введение тех самых, хорошо известных детям войны, продуктовых карточек, позволит не богатым гражданам России, как в тяжелые времена всеобщей послевоенной разрухи, бесплатно получить в сетевых магазинах свою пайку хлеба, для поддержания жизнедеятельности организма на минимальном уровне. Так сказать до лучших и светлых времен.

    Очевидно, таким дальновидным политико – экономическим решением, можно убить сразу двух зайцев. В первую очередь, это конечно направить в торговые сети, соответственно через какой либо специальный фонд, многомиллиардные бюджетные средства, что позволит собственникам ритейла и лицам их курирующим в Правительстве РФ, значительно увеличить ежегодную прибыль, а так же выгодно избавиться от залежалого и неходового товара. Ведь всем хорошо известно, что счастливому обладателю продуктовой карточки, никто не позволит разглядывать зубы дарёного троянского коня.

    Вероятно, для тех, кто по возрасту, стажу работы, суммам выплаченного НДФЛ, ну или по каким другим обязательным параметрам, не попадает в списки на получение продуктовых пайков, наши общественные деятели предлагают, отдельной статьёй расходов бюджета предусмотреть льготу на одноразовое горячие питание. Выдачу тарелок с супом, всего скорее, так же можно организовать, по уже наработанной практике второй мировой войны, на полевых кухнях в специально отведенных районах города, где каждый суповой льготник будет обязан иметь при себе чашку, ложку и талон с печатью и подписью муниципалитета.

    Такие специальные столовые в самые кратчайшие сроки, сможет развернуть по всей России, включая её северные и иные труднодоступные территории, известный, и наиболее близко приближенный к властным кабинетам, военный повар по имени Евгений.

    Так как все хорошо знают, что для простого народа, чиновникам, никаких бюджетных денег не жалко, то всего скорее, в предполагаемые бесплатные столовые, для давно не видевших горячего жителей России, будет выделено через многочисленные офшорные компании, финансирование, из расчета килограмм черной икры и бутылка коньяка Hennessy Ellipse на одного безработного в сутки.

    А дойдут ли царские лакомства, до социально не благополучных лиц, уже никого интересовать не будет. Что, что, а уж грамотно списывать деньги, в России всегда умели. Одна только, самая дорогая в мире Зимняя Олимпиада, чего стоила.

    Очевидно всё из тех соображений, неустанной заботы о простых людях, видные общественные деятели не унимаются и прорабатывают вариант постановки на бесплатное вещевое довольствие, все тех же малообеспеченных граждан. Что бы, эти материально не устроенные люди, не перемёрзли в холодное зимние время, суровых Российских морозов и так сказать на своей шкуре почувствовали теплую заботу Государства.

    Всего скорее исходя из основных правил чиновничьей логики, практики, а так же в целях экономии бюджетных средств, уже существенно растраченных на черную икру и коньяк Hennessy Ellipse, ведущие Российские эксперты, в конце концов, предложат выдать этой огромной армии малообеспеченных граждан, какую-нибудь, морально устаревшую солдатскую зимнюю форму одежды, которая должна в огромных количествах храниться на многочисленных складах НЗ Министерства обороны. Если конечно её не успел распродать в какие нибудь Африканские страны, во время своего успешного руководства этим важнейшим ведомством, неоднократно представленный к наградам, Сердюков Анатолий Эдуардович и его боевая подруга Васильева Евгения Николаевна.

    С позиции наших отдельных чиновников, по типажу Слуцкого Леонида Эдуардовича, одеть малообеспеченных в теплую военизированную форму, это по большому счету Соломоново решение. Ну во первых, сама по себе любая форма уже как то будет дисциплинировать самих малообеспеченных, а во вторых это очень сильно поднимет патриотические настроения большой части населения, потерявшей в последнее время веру в светлое капиталистическое будущее. Ну а в третьих человек в форме участника войны, как на картине Василия Перова 1862 года «Чаепитие в Мытищах близ Москвы», уже сам по себе вызывает уважение и сострадание, в связи с чем, в бесплатных столовых и продуктово - карточных сетях сотрудникам не придется лишний раз спрашивать пакет документов, подтверждающих право соискателя на продуктовый набор или горячий суп.

    Но вероятнее всего, наши отдельные деятели, которые по своим высказываниям, действиям и доходам, очень сильно оторваны от мира Российского, и больше напоминают агентов Западных спецслужб, чем ответственных государственников, не будут останавливаться на достигнутом и уверенно продолжат свои великие реформы, разрушая целые отрасли и создавая новые бесполезные структуры с одной единственной целью, которая называется, иная личная заинтересованность.

    Поэтому, по всей видимости, уже в ближайшее время можно ожидать новых велико - экспертных предложений, по созданию отдельных министерств с территориальными управлениями для работы с малообеспеченными гражданами. Несколько триллионов рублей в год, на первоочередные нужды нового Министерства в бюджете наверняка отыщутся. Ну а в дальнейшем, конечно же, финансирование придется увеличить. Так как, необходимо будет срочно подработать законодательную и нормативную базу и возможно даже внести изменение в Конституцию, где в отдельной строке будет прописано право малообеспеченных на бесплатную тарелку супа не менее одного раза в сутки.

    Кроме того, в правоохранительных структурах, необходимо будет создать специальные подразделения по борьбе в сфере нелегального оборота бесплатных продуктовых наборов и горячей перловой каши. Не исключено, что так же придется доукомплектовывать группы специального назначения охраны порядка для разгона митингов молообеспеченных, которые опять будут не довольны пустыми кислыми щами.

    Так что скорее всего, если не сломается компас, то до светлого капиталистического будущего, основной массе налогоплательщика, за бесплатный продуктовый набор, ещё долго придется налегать на скрипящие весла Российских прогнивших галер, с завистью глядя на то, как мимо, на огромных импортных белоснежных личных яхтах, катерах и самолетах, стремительно проносятся Российские миллиардеры и другие известные лица нашей большой политики и экономики.
Другие новости