• Данная новость находится в Архиве. Она была размещена более года назад.

    Им хорошо, им хочется смеяться ......

    Им хорошо, им хочется смеяться ......
    А жизнь мелькает, как в немом кино,-
    Им хорошо, им хочется смеяться,-
    А счетчик - щелк да щелк, - да все равно
    В конце пути придется рассчитаться

    Конечно, на фоне отдельных депрессивных Российских регионов, вымирающих сел и деревень, обанкротившихся и просто закрывшихся предприятий малого, среднего и крупного бизнеса, а так же на фоне протестных акций доведенных до отчаяния безработицей и низкими доходами людей, самодовольные и лоснящиеся лица олигархов, вскормленных на природных ресурсах нашей Родины, у большинства граждан нашей страны скорее всего не вызывают большой симпатии и искренней любви.

    В сложившейся ситуации, довольно интересно понять, почему эту вопиющую финансовую и социальную несправедливость, так яростно защищает избранная на всенародном голосовании вертикаль власти, с ее самым мощным в мире контролирующим аппаратом.

    Но что касается бизнеса в целом, то по большому счету, сегодня, в обществе с большим уважением относятся к людям, которые смогли так сказать с нуля, самостоятельно, без использования родственно - дружеских –коррупционных связей в высших эшелонах власти, построить свой бизнес и заработать деньги в условиях непростой конкуренции и конъюнктуры рынка. Причем заработать деньги, выплачивая все предусмотренные действующим Законодательством налоги, которыми в дальнейшем бездумно распоряжаются ответственные чиновники, направляя их в помощь олигархическим корпорациям, которые у нас почему то постоянно страдают от международных санкций,

    Как бы не прискорбно было об этом говорить, но последние остатки честного бизнеса с нуля в относительно прибыльных сферах, осуществляемого без использования властных связей нефтяных и бюджетных средств, в России постепенно изживаются и вытесняются.

    Наиболее лакомые и прибыльные куски, сегодня активно отжимают структуры, имеющие прямой доступ к выше указанным привилегиям. Остальные участники рынка вынуждены довольствоваться крохами с барского олигархического стола и драться между собой за финансовые объедки оставшиеся после распределения средств между главными, всем известными, так называемыми игроками.

    Наверно, именно в результате этой, четко выстроенной и максимально отлаженной Государством модели частной предпринимательской деятельности, в 2019 году, в России, по данным авторитетных финансовых изданий открылось 290 тысяч новых предприятий, но в это же самое время окончательно прекратили свою деятельность более 600 тысяч. Вы только вдумайтесь, 600 тысяч предприятий прекратили свою деятельность. А ведь за каждым предприятиям стояли люди, со своими делами, планами и надеждами, которым увы, уже не суждено сбыться.

    Не лучше обстоят дела и с некогда процветающими территориальными населенными пунктами. Можно верить, можно конечно не верить, но как будто в годы войны, за последние двадцать лет, с карты Российской Федерации исчезли более двадцати тысяч не больших сел и городов. Что стало с людьми, ранее проживающими в этих населенных пунктах, и как они смогли устроить свою дальнейшую жизнь, этот вопрос, наше финансово обеспеченное и очень модное с дорогими аксессуарами Правительство, совершенно не волнует.

    Про курс национальной валюты, когда за один Американский доллар, вынуждены насыпать, более семидесяти наших обесценившихся нефтегазовых рублей, вообще говорить не хочется. Хотя уровень национальной валюты и есть, основной показатель экономического успеха, отдельно взятой страны. Так что, в каком месте, по отношению к США, находится экономическая лодка России, вместе с ее рулевыми, нет смысла объяснять.

    Весьма удивительно, но из уст нашего Правительства, все эти умопомрачительные цифры упадка, звучат как высокие экономические достижения и не бывалые успехи во всех отраслях народного хозяйства. Успехи, которые происходят, благодаря их личным Правительственным заслугам. Очевидно, такой же точки зрения придерживается и Президент РФ, ежегодно награждая орденами и медалями большое количество отдельных членов этого успешного кабинета министров.

    К сожалению, в отличии от нашего оптимистичного Правительства, наверное самого оптимистичного Правительства в мире, большинство граждан, оценивают экономическую внутри российскую ситуацию скорее всего как близкую к драматической и кризисной.

    Но с другой стороны, чисто по человечески наше Правительство можно и понять. Ведь им очень хочется, к тому же это гораздо приятнее, работать, а вернее не работать, а тепло и очень лично, общаться с пятью крупнейшими олигархическими корпорациями, чем например с пятьюстами тысячами мелких индивидуальных предпринимателей, которые постоянно, в отличии от олигархов, чем то не довольны.

    Насколько долго сможет существовать такая модель несправедливой олигархической экономики.? Ответ очевиден. До тех пор, пока в России есть запасы газа и нефти, а так же имеется определенный спрос на данный вид сырья на международных рынках, что позволяет худо - бедно затыкать возникающие то тут то там дыры и прорехи, а так же сглаживать народное недовольство.

    Что произойдет по окончанию этого нефтегазового олигархического пира, тоже можно представить.

    Произойдет то, что обычно исторически происходит в нашей стране, после ухода очередного правителя. Всё будет именно так, как записали в новой Конституции, в полном соответствии с нашими традициями и с нашей историей, увы не всегда идеальной.

    Ведь известная всем судьба Лаврентия Берии, Василия Сталина и Галины Брежневой, а так же не завидный жизненный финал еще десятков тысяч людей, в свое время очень успешных и максимально приближенных к верхним эшелонам власти, по большому счету тоже является историей нашей страны и в каком то смысле, наверное, даже немного и традицией.
Другие новости