• Данная новость находится в Архиве. Она была размещена более года назад.

    Кому бесплатно подключат газ ???

    Кому бесплатно подключат газ ???
    Пока газ подведут в отдаленные деревни, там уже никого не останется.

    Уж сколько лет подряд федеральные телеканалы твердят люду российскому о том, что благодаря большой великосветской милости органов власти и коммерческой щедрости Газпрома, голубое топливо именуемое в простонародье газ, скоро доберется до самых отдаленных уголков нашей необъятной Родины.

    До тех самых отдаленных уголков, где оставшиеся без качественной медицинской помощи люди самоотверженно побеждают коронавирусную инфекцию и выживают назло олигархическим планам финансового искоренения сельских территорий.

    Так вот, если верить официальной информации, то жители практически всех сёл и деревень, уже в ближайшее время смогут избавиться от своих доисторических печей на дровах с углем и туалетов на улице.

    Такой стремительный рывок в светлое будущее произойдёт благодаря приходу великой газовой цивилизации от Алексея Борисовича Миллера. Той самой газификации, которая как лампочка Ильича, принесет даже в самые захудалые домишки, газовое отопление и иные ранее невиданные блага, позволяющие не бегать по нужде на улицу при морозах ниже минус 40 градусов по Цельсию.

    Правда, немного обидно из-за того, что российский газ, почему-то гораздо быстрее добрался до самых отдаленных уголков Германии и обеспечил уютным теплом сильно состарившихся бывших солдат вермахта. А вот в русские деревни он с большим трудом добирается уже после 20.04.2021 года, когда действительных участников ВОВ, уже практически не осталось в живых. Но может быть хоть их внуки смогут протянуть в свои дома долгожданные трубы желтого цвета, наполненные отечественным природным газом. Если конечно у них хватит на это денег.

    Но как бы там ни было, а с высочайших трибун, под громкие звуки медных труб, лучшие глашатаи нашей страны, торжественно оповещают прильнувший к экранам малообеспеченный народ! «Вроде как, знаем, знаем, знаем, с деньгами сейчас у всех тяжело, и именно поэтому, Правительство, крепко взявшись за руки с Газпромом, пойдет на беспрецедентные, ранее не виданные меры. И полностью компенсирует все траты на подвод и подключение газа к домам существенно обедневших за последние годы жителей сельских территорий».

    После таких громких заявлений, в результате многочисленных согласований, уточнений, голосований и подписаний, на свет появился официальный документ, в котором черным по белому написано:
    Единовременные выплаты положены тем, кто подвел газ в свои дома и подал заявку на подключение после 20.04.2021:

    Выплаты в размере 100% ( но не более 100 тыс. рублей): могут получить, следующие категории граждан:
    - Бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей;
    - Лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;
    - Участники Великой Отечественной войны.

    Вот это да. Вот эта невиданная щедрость государственного бизнеса. Вот это забота. Это какие деньжищи теперь потрачены будут. Может быть, не нужно было, такой широкий список льготников на бесплатное подключение газа составлять. Может быть, стоит и этот список немного урезать. Ну например по возрастам, по датам рождения и местам проживания, по срокам нахождения. Ну в общем, как это у нас любят делать, когда нужно срочно показать большую заботу о простом народе, а в дальнейшем никому и ничего не выплачивать.

    Да из чего выплачивать, когда доходы главных лиц, из газовой и связанных с ней тайными финансовыми нитями иных отраслей и без того сократились. Практически до исторического минимума упали. С семи миллионов, до шести с половиной миллионов рублей в день на руководителя. Это что, деньги что ли? При сегодняшних то ценах на гречку?
    Так что нужно всё-таки ещё хорошенько подумать и максимально подсократить количество 100 % льготников на подключение газа.

    Например, издать дополнения к уже принятым решениям и протащить их через голосование в Государственной Думе. Ну что бы документу придать законный вид и статус.

    А в этом документе, черным по белому, большими и жирными буквами написать «Право на стопроцентную компенсацию подвода и подключения газа имеют ВСЕ.
    А вот ниже, уже мелким, как в банковских договорах слегка заметным шрифтом добавить: «ВСЕ участники Куликовской битвы, а так же участники боевых действий с половцами и печенегами».
    И снова крупным шрифтом: «Для получения льготы, вышеуказанные граждане должны лично обратиться в канцелярию газового гиганта, имея при себе подтверждающие документы».

    Чем не Соломоново решение. Наши подходы. Что ни говори, а всё-таки умеем на малообеспеченных гражданах большие бюджетные деньги для олигархов экономить. В интересах государства конечно, а не просто так.

    Автор Ким
Другие новости