• Данная новость находится в Архиве. Она была размещена более года назад.

    Ковид - налогам не помеха.

    Ковид - налогам не помеха.
    Как говорят в Правительстве, коронавирус - коронавирусом, вакцина - вакциной, смертность - смертностью, обещания – обещаниями, а вот налоги отдельно.

    Если верить средствам массовой информации, то бездушные автоматизированные до уровня искусственного интеллекта, мощные электронные системы налоговых органов, на фоне стабильно падающих нефтегазовых доходов, пришли к выводу, что необходимо более внимательно присмотреться к кошелькам довольно многочисленной армии Российских пенсионеров.

    Ведь не исключено, что эти пережившие не одного Российского правителя люди, на старости своих лет решили немного похитрить и скрыть от зоркого глаза Государства, свои нигде не учтенные и отложенные на похороны, дополнительные доходы.

    Очевидно, искусственный Российский интеллект, который в настоящее время всё больше и больше заменяет нашему Правительству естественный, вынес такой неутешительный для пенсионеров вердикт, исходя из основных принципов Российской демократии. Тех самых принципов, которые заложил в него, отец основатель русского искусственного интеллекта Герман Оскарович Греф, искренне убеждённый в том, что Россия со всем своим народонаселением, это по сути страна дауншифтер.

    А ведь действительно, в какой ещё стране мира, контролирующие органы будут искать дополнительные доходы, не в туго набитых долларами карманах горячо любимых олигархов, миллиардеров и крупных чиновников, а в декларациях подрабатывающих вахтерами и сторожами пенсионеров.

    ПЕНСИОНЕР - вот кто в России, та самая курица, которая до скончания дней своих, должна нести золотые яйца, обеспечивая роскошное существование, слегка заволновавшийся в последнее время на фоне коронавируса и падения личных долларовых доходов, самодовольной Российской элите.

    Хотя вполне возможно, что политически, это далеко не самый правильный шаг искусственного интеллекта. Может быть сейчас, не самое благоприятное время, для того, что бы начинать вытаскивать последние копейки, из под матрасов, безобидного престарелого электората. Того самого послушного, безропотного и безоговорочно верящего не только в рекламу Почта Банка, но и в каждое слово, произнесённое на Федеральных телеканалах Дмитрием Константиновичем Киселевым и Ирадой Автандиловной Зейналовой, электората.

    Вероятно, Государственная Дума, своим оставшимся естественным интеллектом предвосхитила наступление нежелательных политических последствий перед предстоящими выборами и поспешила опровергнуть и откреститься от появившейся в СМИ информации об очередном рассмотрении пенсионеров как дополнительного источника доходов для бюджета РФ. К тому же с другой стороны, в самой Думе и Совете Федерации скопилось уже достаточно много пенсионеров,, не желающих уходить на пенсию, где искусственный интеллект в одночасье может лишить их годами накопленных сбережений.

    Но видно действительно, очень сильно стало не хватать денежных средств нашей элите, что бы продолжать свою безбедную, беспечную и весёлую жизнь, разбрасываясь обесцененными рублями налево и направо, летая на личных самолётах из одной страны в другую и приобретая дорогостоящую заграничную недвижимость.

    Так что всего скорее, если нефтегазовые доходы так и не вырастут, следующим шагом нашего родного искусственного интеллекта, будет организация более жёсткого контроля за финансовыми средствами, оставшихся в живых, в экономическом и прямом смысле этого слова, безработными, самозанятыми гражданами и мелким бизнесом. А у кого, как не у них, искать в России скрытые, много миллиардные доходы, ведь не у олигархов же, в конце концов.
Другие новости