• Данная новость находится в Архиве. Она была размещена более года назад.

    Кто поможет Николаю Платошкину ?

    Кто поможет Николаю Платошкину ?
    Прожив свои не полные 55 лет, заведующий кафедрой международных отношений и дипломатии Московского гуманитарного университета, политический эксперт, доктор исторических наук, лидер движения «За новый социализм», Николай Платошкин, как и большинство граждан России, не был хорошо знаком с Федеральным Законом «Об оперативно –розыскной деятельности» от 12.08.1995 г. № 144 – ФЗ.
    А уж тем более, Платошкин, никогда не сталкивался, с правоприменительной практикой этого не простого Закона,, и такими понятиями, как сложная оперативная комбинация и секретная агентурная работа. И уж конечно, даже в самом страшном сне, безобидному и законопослушному Николаю Николаевичу Платошкину, не могло присниться, что его, без хитростного педагога, доцента, можно сказать домашнего человека, привлекают к уголовной ответственности, за терроризм, экстремизм и призывы к массовым беспорядкам.

    Конечно, Николай Николаевич, (кстати так раньше в обиходе называли службу «Наружного Наблюдения"), наверное,много раз слышал, да всего скорее и знал, что в соответствии с действующим Законодательством, в целях борьбы с экстремизмом и терроризмом, телефоны, а так же служебные кабинеты и личные квартиры граждан, у нас в России, да наверное и во всем мире, специальные службы, могут прослушивать, всегда, везде и практически на постоянной основе. Возможно, что Платошкин, предполагал, что все его телефоны, тоже давно поставлены на специальный учет. Но увлеченный не легкой борьбой, за свое место под ярким Политическим солнцем, Николай Николаевич, совершенно упустил из виду тот факт, что из пяти ста часов, прослушанных его телефонных разговоров, всегда можно выбрать несколько минут, которые прямо или косвенно, укажут на склонность человека к экстремизму либо массовым беспорядкам.

    К тому же, специальные службы, по роду своей деятельности, в соответствии с отдельными поручениями, должны в каждом человеке видеть потенциального экстремиста и беспорядчика. Ведь как никак, а главным лозунгом, всех оперативных служб, по прежнему, остается великая цитата, о том, что «Если вы, все еще остаетесь на свободе, то эта не ваша заслуга, а наша недоработка».

    Но в конкретном случае, весь огромный объем, проведенных в отношении Николая Платошкина, оперативно – розыскных мероприятий», как бы это парадоксально не звучало, вполне, может оказать ему неоценимую услугу в политической деятельности, а так же существенно улучшить его дальнейшие перспективы, как честного и не замаранного политика.
    А все дело в том, что сегодня, для компрометации человека в глазах общественности, используется отработанный на Павле Грудинине и доказавший свою высокую эффективность, метод, уличения человека в сокрытии грязных финансовых средств, счетов в заграничных банках, элитной недвижимости либо иных прегрешениях материального или сексуального характера. Судя по всему, пропущенный сквозь сито, оперативно – информационной аналитики, весь жизненный путь Николая Платошкина, оказался настолько чист и неподсуден, что специальным службам, с их огромным агентурным аппаратом и секретной техникой, не оставалось ничего другого, как опуститься, до предъявления банальных обвинений в призывах к массовых беспорядкам.

    Сегодня, можно со сто процентной уверенностью сказать, что найти политика, с такой не запятнанной, как у Платошкина, грязными финансовыми делами репутацией, у нас в России, практически не возможно, за редким исключением. Конечно никто в тюрьму, Николая Платошкина, сажать не будет. Как говорится, помурыжат, а потом, наш суд – самый гуманный и послушный суд в мире, найдет решение, которое по большому счету устроит, все стороны этого, не совсем понятного, политического процесса. Да и Конституционные поправки, к тому времени, уже все примут. Так что Платошкин, на ближайшие десять лет, вновь станет, частью той самой безобидной оппозиции России, которую наше Правительство, ,с гордостью показывает Западным партнерам, как великое достижение демократии.

    Но вот если верить нашим Федеральным телевизионным каналам, то в США из – за какого то, убитого полицейскими, ранее неоднократно судимого за общеуголовные преступления негра, уже вторую неделю идут массовые беспорядки, а в России, в это же самое время, как говорится тишь да гладь, да божья благодать + подготовка к голосованию. И судя по всему, в защиту Платошкина, никто из его сподвижников, сильно выступать, не собирается. А всего скорее, не кому, да и не с чем. Поэтому, данный пример, еще раз подтверждает слова Президента Владимира Путина, что оппозиция в России, очень слабая, не конструктивная и разрозненная, запятнавшая себя в различных финансовых махинациях, по большому счету ничего из себя не представляющая, так что с ней, даже договариваться не о чем. Но, Николай Платошкин, судя по всему, в части замаранности, является редким исключением, из этого, не совсем чистого политического списка. Наверное, именно поэтому, к нему и применили такие меры, что бы так сказать вразумить, и попытаться загнать в общее стадо Соловьевых и ему подобных политиков и журналистов, сидящих на большой финансовой игле, специальных расходов Федерального бюджета..

    Хотя возможно, что бы получить такую ответную как в США, реакцию телевидения и общества, необходимо быть негром, ну или в крайнем случае, хотя бы гомосексуалистом, ведь их права, так часто нарушаются. О чем, нам ежедневно и постоянно рассказывает, наше родное телевидение. Но к сожалению Николай Платошкин, не попадает ни в ту, не в другую категорию. Наверное, именно поэтому, Федеральные СМИ, о нем, даже не упоминают.
Другие новости