• Данная новость находится в Архиве. Она была размещена более года назад.

    Кто в тереме живёт ?

    Кто в тереме живёт ?
    Стоит в поле теремок.
    Бежит мимо мышка-норушка.
    Увидела теремок, остановилась и спрашивает:
    Терем-теремок! Кто в тереме живет? Никто не отзывается.
    Русская народная сказка.

    Уже вторую неделю подряд, на бескрайних медийных просторах, два самых известных и бескомпромиссных борца с коррупцией в России, имеющие самое непосредственное отношение к Германии, Владимир Владимирович и Алексей Анатольевич, а так же их ярые сторонники и противники, гневно скрестили свои острые информационные шпаги, над крышей не к ночи помянутого, отдельно и одиноко стоящего, очевидно очень дорогостоящего теремка в окрестностях города Геленджик.

    Кажется, еще немного и разверзнутся темные небеса и сам господь, со словами, так не доставайся же ты ни кому, метнёт огненную стрелу и сожжет дотла если не священным огнем, то уж смесью Молотова точно, это не христианское гнездо не виданной роскоши, богатства и даже возможно бесовского разврата. А если и не сожжет, то уж точно передаст на баланс Русской Православной Церкви, либо на баланс секретных силовых структур, что в общем то одно и тоже.

    Хотя всё это, выглядит сегодня наиболее зловеще и кощунственно, на фоне ежедневных телевизионных передач центральных и иных каналов призывающих граждан живущих на единый МРОТ к постоянному сбору финансовой помощи для лечение больных детей.

    Но дело здесь не столько во дворце, хотя и в нем конечно тоже. А дело в первую очередь всё в той же прозрачности и справедливости. Ведь если сегодня налоговые органы, а так же иные контролирующие и силовые структуры, практически вывернули наизнанку карманы мелких налогоплательщиков, предпринимателей и простых граждан, взыскивая различные налоги и пени, в том числе за полуразвалившиеся домики в деревне и за однокомнатные квартиры в городе, общей площадью не более тридцати шести квадратных метров, построенные во времена когда Никита Сергеевич Хрущев был ещё молодым и энергичным, то безусловно, всем хочется, что бы с такой же долей принципиальности, те же самые органы подходили и ко всем остальным вопросам.

    По сути, не имеет большого значения, кто на сегодняшний день является собственником вышеуказанного теремка - дворца, Петров, Иванов, Сидоров или человек с распространенной русской фамилией Рабинович. Главное, что бы всем без исключения было понятно, что это всё, построено не на украденные у народа и легализованные в интересах небольшой группы людей нефтяные и газовые доходы, и не на выделенные под благовидным предлогом бюджетные деньги, по существу так же украденные из налогов всё того же народа, который в последнее время требует всё больше прозрачности и справедливости, а на фактически заработанные средства.

    Хотя довольно трудно, практически, невозможно себе представить, что в России, кто-то смог честным и справедливым трудом, заработать сто миллиардов.

    Но всего скорее, медленно и незаметно, но всё таки неумолимо, подходят те самые дни, когда весело ехать дальше на одних обещаниях, заверениях и клятвах в истинной преданности, принципиальности и патриотизме, у погрязших в роскоши и богатстве политиков и олигархов, будет получаться всё хуже и хуже.

    Именно поэтому, с большим скрипом, но всё таки безвозвратно уйдут в прошлое времена, когда власть и олигархат, действуя как единый, сплоченный механизм, спокойно оставаясь в приятной тени нефте – газо долларов, с помощью современных информационно цифровых технологий и силовых структур, могли любоваться прозрачностью и послушанием, неприхотливого, к тому же довольно обедневшего за последнее время, Российского общества.

Другие новости