• Данная новость находится в Архиве. Она была размещена более года назад.

    Министр США купил элитную недвижимость в Москве.

    Министр США купил элитную недвижимость в Москве.
    Вопрос: Что будет с министром Соединенных Штатов Америки, Франции, Англии, Канады или Австралии, если он купит элитную, дорогостоящую недвижимость в Москве и зарегистрирует ее на себя либо на свою жену, тещу, тестя, друзей или детей?
    Ответ: Такого министра, уже на следующий день не будет в составе работников министерств вышеуказанных стран, а его биографию и законность полученных доходов, проверят, начиная от доходов прабабушек и прадедушек, с учетом сумм всех уплаченных налогов.
    Но вот, в Российских высших эшелонах власти, к счастью, действуют совершенно другие, демократичные и гуманные правила, в части приобретения политико – властной элитой, дорогостоящей недвижимости в США, Великобритании, Франции, Канаде, Австралии и других странах мира. Хочется крикнуть Ура, и сказать, да здравствуют наши Законы, самые гуманные Законы в мире, в отношении властно – политической элиты. Ведь не для кого не является секретом, что сегодня, днем с огнем не сыщешь в министерских кабинетах чиновника, у которого нет заграничной недвижимости, у которого жена или теща, не являются талантливыми и успешными предпринимателями, не зарабатывают десятки миллионов рублей, причем именно в той сфере, которую данный чиновник курирует, а так же не имеют гражданства других стран.
    А что касается многомиллионных заграничных вложений, в элитную и дорогостоящую недвижимость, нашими чиновниками –патриотами, то в этом, нет ничего страшного, ведь в декларации у них всегда заполнены правильно. Так что нашим чиновникам, можно и дальше, смело вкладывать миллионы Российских денег, в дорогую иностранную недвижимость, поддерживая тем самым экономику других стран.
    А возможно стоит взять на вооружение, совет Дмитрия Анатольевича Медведева, который он давал Российским педагогам, предлагая последним уходить из школы и идти в бизнес. Может быть, стоит и чиновникам, сделать такое не двусмысленное предложение, если он хочет иметь дорогую заграничную недвижимость, то пусть переходит из Министерского кресла, в бизнес своих близких родственников. Но наверное, на такое заманчивое предложение, вряд ли кто либо согласится, прекрасно понимая, что стоит только покинуть министерское кресло, как весь бизнес талант ближайших родственников моментально куда то испарится, а от прибыльного бизнеса, без Государственной поддержки, останутся ножки да рожки. Но в соответствии с нашим Законодательством, во всем этих хитросплетениях, даже нет намека, на какую либо коррупцию.
Другие новости