• Данная новость находится в Архиве. Она была размещена более года назад.

    Министры, парусник «Седов», соя и Агриппина Ануфриев – Егорофф.

    Министры, парусник «Седов», соя и Агриппина Ануфриев – Егорофф.
    Очевидно в связи с Хабаровскими протестами, получив разгон от Президента, с большим трудом оторвав мягкие места от теплых столичных министерских кресел, в этот не спокойный Дальневосточный регион, заспешили управленцы самого высокого Федерального уровня и ранга.

    Не смогло оставаться в стороне от этих вынужденных командировочных мероприятий и Министерство сельского хозяйства, прибывшее серьезной делегацией, на эти близкие к Китайской границе, сельскохозяйственные земли с известным Дальневосточным гектаром.

    И пока Министр сельского хозяйства Дмитрий Николаевич Патрушев, занимался важными и неотложными Государственными делами, приветствуя в праздничной и торжественной обстановке, экипаж крупнейшего в мире учебного парусника «Седов» - давая напутствие и старт очередному, уникальному переходу этого четырехмачтового барка по Северному морскому пути из пункта г.Владивосток в пункт г.Калининград, то известный своим авторитарным стилем управления, скорее близким к военному коммунизму чем к рыночной экономики, Джамбулат Хаутов, так сказать на местах, разбирался с неудовлетворительным производством сои в Амурской области.

    Буквально за несколько часов, Джамбулат Хизирович, вместе с заместителем председателя правительства региона Александром Нестеренко и министром сельского хозяйства области Олегом Турковым, посетил Всероссийский Научно исследовательский институт сои в Благовещенске и Амурский филиал Госсорткомиссии. Быстро и глубоко вникнув в имеющие место недоработки, а так же детально разобравшись в сложившейся ситуации, Джамбулат Хизирович, как полководец на поле боя, отдал приказ, незамедлительно удвоить производство сои в Агропромышленном комплексе этого отдельно взятого дотационного региона. Что бы так сказать, уже завтра, заткнуть за пояс США, Бразилию, Индию и Китай, многолетних лидеров возделывания данной сельскохозяйственной культуры.

    Возможно, что Джамбулат Хизирович, следуя логике Белорусского Президента Александра Лукашенко, предполагает, что если заставить людей в два раза увеличить производство сои, то соответственно они вынуждены будут начать работать в два раза больше. А если они будут работать в два раза больше, то ходить на протестные акции у них точно не останется сил, да по большому счету и времени не будет.

    Таким образом, одним приказом – выстрелом, убив в фантазируемой перспективе двух зайцев, экономического (производство сои) и политического (протестные акции), Джамбулат Хизирович в хорошем расположении духа, посетил общину староверов в селе Волково, Благовещенского района. Это то самое село, где наверное единственная, додумавшаяся переехать из Бразилии на наш Дальний Восток , участница госпрограммы по переселению соотечественников, Агриппина Ануфриев – Егорофф, очевидно еще слабо знакомая с подводными камнями Российского налогового Законодательства и контролирующими органами, пытается построить большой бизнес и запустить в дело сыроварню.

    Пожелаем производителям сои в ДФО, а так же экипажу парусника «Седов» и сыроварному бизнесу староверующей бразильянки Агриппины, семь футов под килем, потому что с такими высокооплачиваемыми профессионалами из Министерства сельского хозяйства, уже никакие политические и экономические штормы не страшны.
Другие новости