• Данная новость находится в Архиве. Она была размещена более года назад.

    Налоги и штрафы на всё что шевелится (фельетон)

    Налоги и штрафы на всё что шевелится (фельетон)
    В преддверии Международного женского дня, когда большинство мужчин, готовилось торжественно и сердечно поздравлять с Праздником 8 Марта, прекрасную и конечно же лучшую, половину человечества, отдельные Российские телеканалы, с трудом удерживающие свой падающий рейтинг за счет демонстрации международных и внутриполитических разборок, а так же криминальной хроники, показали сюжет, в котором крупные и упитанные мужчины - общественники, совместно с корреспондентами и телеоператорами, объединив свои праведные усилия с сотрудниками полиции, используя силовую поддержку одетых в бронежилеты и обвешанных оружием бойцов специальных подразделений, отважно идут на штурм отдельно стоящего здания, в котором забаррикадировались и не хотят без боя отдавать свой маленький бизнес и клиентов, девушки лёгкого поведения.

    Если верить отснятому материалу, то не подкупные поборники высоких моральных норм и этических принципов, рискуя собственным здоровьем, а может быть даже и семейным благополучием, в течении полутора часов, гонялись по многочисленным спальням за представительницами древнейшей профессии, после чего, под торжествующие вспышки фотокамер, призывая к целомудрию и чистосердечному раскаянию, выводили жриц любви в специальный автобус, а затем, под усиленным конвоем отправляли в территориальный отдел полиции для дачи объяснений и составления административных протоколов.

    Справедливости ради стоит отметить, что во время проведения, этой сложнейшей специальной операции, некий представитель свободной прессы, неоднократно отмечал, что скорее всего, после проведения проверки в органах полиции, составления необходимых документов и профилактической беседы, до конца не осознавшие тяжесть своих проступков девушки, вновь отправятся на прежнее место работы.

    Как говорила «Манька Облигация» в известном и очень хорошем Советском фильме «Место встречи изменить нельзя», «— А ты меня за руку ловил, волчина позорный, чтобы про мои дела на людях рассуждать?»

    Но фильм как говорится фильмом, а действительность действительностью.

    Хотя варианты решения, этой не самой большой в плане криминала или экономики проблемы, уже давно предлагали, наши известные писатели сатирики.
    К тому же, учитывая тот фактор, что Правительство, сегодня своей главной и основной задачей считает необходимость обложить налогами и штрафами, нет не миллиардеров, а всё, что ещё хоть не много шевелится, то вполне возможно, что даже самые смешные пародии юмористов, вполне могут оказаться суровой реальностью.

    Итак, про пародии: Для пополнения доходной части бюджета и наведения порядка в сфере услуг девушек с низкой социальной ответственностью, используя огромный, тридцатилетний опыт успешного развития отечественной не сырьевой экономики в целом, а так же малого и среднего бизнеса в частности, уже сегодня необходимо: Создать новое, большое, специальное Министерство с его региональными управлениями и серьёзным бюджетом, которое используя новейшие разработки инновационного центра Сколково, безотлагательно приступит к наведению порядка, созданию новых рабочих мест и достижению высоких темпов экономического роста в этой новейшей отрасли народного хозяйства уже к 2050 году.

    В течении сжатых сроков, необходимо внести на рассмотрение Законодательных собраний, массу законопроектов, в том числе о применении общей системы налогообложения, где все вновь зарегистрированные организации будут являться плательщиками НДС, с обязательным применением кассовых аппаратов и штрафами в сотни тысяч рублей в случае не выдачи чека.

    Принимая во внимание, что данный вид деятельности, однозначно будет отнесен к опасному и высоколиквидному производству, необходимо предусмотреть его строгое и обязательное лицензирование, как в добыче золота и алмазов, а так же по типу реализации алкогольной продукции ввести обязательное применение, одноразовых, специальных акцизных марок, возможно, даже с крылышками и высокой степенью защиты от подделки. При отсутствии лицензии, либо обнаружения не маркированного товара, либо товара с поддельными акцизами, привлекать виновных к строгой ответственности, по уже имеющимся статьям административного и уголовного кодекса.

    Само собой разумеется, что время работы новых заведений, должно быть строго регламентировано. А с учетом коронавирусной ситуации, ношение масок и соблюдение социальной дистанции будет строго контролироваться специальными службами. В целях безопасности граждан и фиксации нарушений, возможна установка в наиболее опасных местах, переносных дорожных камер. Прохождение ежегодного техосмотра по новым правилам с обязательными фотографиями и спутниковой навигацией, позволит убрать с рынка модели не отвечающие современным требованиям безопасности. Размер штрафов за несоблюдение установленного порядка, можно оставить на уровне наказания из алкогольной либо автомобильной тематики.

    К тому же, учитывая большой и положительный опыт сбора всевозможных обязательных платежей в отрасли грузоперевозок, всего скорее, всем известные лица, обязательно на законодательном уровне пролоббируют необходимость оборудования постельных рабочих мест, системами ПЛАТОН, ГЛОНАСС а так же передвижными пунктами весового контроля.

    Такие своевременные меры, дадут дополнительные доходы страдающим от Западных санкций Платоновым олигархам, а кроме того, выведут из тени, недобросовестных представительниц данного вида деятельности, не желающих проходить официальную регистрацию. Суммы штрафов за перегруз и другие технические нарушения, очевидно тоже, нет смысла сильно менять, а лучше оставить в уже используемых размерах.

    Безусловно, неукоснительно и обязательно, должны будут соблюдаться, все требования и предписания СЭС, пожарников, Роспотребнадзора, а так же иных многочисленных контролирующих ведомств. В случае нарушений действующего регламента, несоблюдения требований надзорных инстанций, либо несвоевременного предоставление отчетности, штрафы, штрафы и ещё раз штрафы, блокировки расчётных счетов вплоть до приостановления деятельности.

    Всего скорее, уже примерно через пол года, когда новый министр, не будем раньше времени обнародовать название министерства, по примеру Дмитрия Олеговича Рогозина, Дмитрия Николаевича Патрушева или даже самого Дмитрия Анатольевича Медведева, начнет бодро рапортовать вышестоящему руководству о первых успехах и достижениях в этой не совсем космической и не совсем сельскохозяйственной отрасли, а так же изложит свои предложения по введению дополнительных налогов и применению плавающей шкалы экспортных пошлин при работе с иностранными клиентами, большинство домов, с характерными красными фонарями, уже будут пустовать. А на их фасадах появятся яркие плакаты с надписью «Срочно продаётся».

    Компании, расположенные в свободных и наиболее выгодных экономических зонах, а так же выведенные в оффшоры, продержится не много дольше, при этом всё глубже и глубже залезая в предназначенные для развития малого и среднего бизнеса, льготные кредиты от Сберегательного банка и программы поддержки от Государства. Но возбуждение уголовных дел за несвоевременную выплату заработной платы, не целевое использования денежных средств выделенных под новый национальный проект, а так же просрочки по кредиту, заставят очень многих задуматься о банкротстве.

    Банкротство оставшихся: Теперь уже, по самое не хочу закредитованных заведений, очевидно, совпадет по времени с очередным докладом нового министерства, о не бывалых достижениях и необходимости проведения срочных, глубоких реформ в сфере экстравагантных услуг. Основная реформа, как это обычно у нас бывает, будет заключаться в переименовании отрасли и проведении общей переаттестации личного состава, что позволит избавиться от коррумпированных оборотней в пеньюарах и вывести работу ведомства, на новый качественный уровень. Что соответственно потребует существенного расширение штата министерства, а так же новых бюджетных вливаний в размере нескольких триллионов рублей. Но к этому времени, на узаконенном, и взятым под чуткое руководство министерства, рынке новых услуг, уже практически не останется желающих работать.

    Но на деятельность министерства в целом, заработную плату и премии конкретного министра, его заместителей и начальников управлений, такие мелочи ни как не повлияют. Ведь все прекрасно знают, что у нас, всему и всегда мешает АМЕРИКА. А в связи с этим, в министерстве уже подготовлен новый план поэтапного преодоления кризиса и выхода на не виданные в мире показатели, уже в 2070 году.

Другие новости