• Данная новость находится в Архиве. Она была размещена более года назад.

    Не исполнимые обещания или вернем пенсионный возраст 2

    Не исполнимые обещания или вернем пенсионный возраст 2
    Острая и бескомпромиссная борьба сегодня разворачивается не только на Олимпийских подмостках в японском Токио, но и на предвыборной политической платформе нашего родного отечества. Вот уж где, депутаты самых различных весовых категорий, не жалея своего тренированного долгими годами красноречия, бьются за право обещать, вернуть народу, ранее ими же украденный, старый пенсионный возраст.

    Теперь уже, известный не только в России, но и в отдельных странах СНГ, сановитый политик Сергей Михайлович Миронов, с лицом человека не бросающего слов на ветер, решительно и жестко выхватывает пенсионную предвыборную инициативу из нежных рук женщины-коммуниста Марии Николаевны Прусаковой. И с не менее, а может быть даже более яркого рекламного баннера, как былинный богатырь, вещает электорату о своих неограниченных возможностях в части положительного решения болезненного пенсионного вопроса, на самом высоком Законодательном уровне.

    Дескать, эти нехристи из правящей партии вас обманули и забрали старый пенсионный возраст, как когда-то банковские сбережения. Ну так я вам всё верну в целости и сохранности. Вам в общем-то, ничего и делать не придется. Я за вас все сделаю. Вы только проголосуйте на выборах за меня и мою партию. Не подведите. А уж мы потом. Ну, в общем, можете не сомневаться.

    Да, пожалуй, внутренние политические страсти кипят с градусом не ниже, а гораздо выше, чем спортивные Олимпийские. Оно и понятно. Знающие люди говорят, что в финансовом эквиваленте, одно думское кресло многих Олимпийских медалей стоит. Есть за что идти, в свой последний и решительный бой. Ну а горячие обещания, вернуть народу старый пенсионный возраст, это может быть и слабая, но тем не менее хорошо себя зарекомендовавшая наживка по привлечению избирателей на свою сторону.

    Хотя, в ближайшие пять лет, ни у Марии Николаевны Прусаковой, ни у Сергея Михайловича Миронова, ни у других известных политиков, вернуть старый пенсионный возраст всего скорее не получится.

    Объяснение этому довольно логичное и простое.

    Всё дело в том, что даже по самым скромным подсчетам, последние пенсионные деньги, уже давно потрачены думскими партиями на своё дорогостоящее содержание, предвыборную борьбу и яркие рекламные баннеры, установленные на всей территории необъятной матушки России.

    Эти огромные плакаты с изображением PERSONS наших известных политиков-миллионеров, душой и сердцем болеющих за свой электорат, добрались даже до тех поселений, куда до настоящего времени так и не смогло добраться газоснабжение, благоустройство и горячая вода, теплые туалеты. А последние школы и кинотеатры там уже давно закрыли, регулярное автобусное сообщение отменили, а медицинские пункты сократили.

    Вы главное проголосуйте в три отведенные дня, а дальше живите, как хотите.

    Автор Ким
Другие новости