• Данная новость находится в Архиве. Она была размещена более года назад.

    Недостоверность адреса для ФНС

    Недостоверность  адреса для ФНС
    В последнее время, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, от ФНС стали массово поступать уведомления содержащие требование подтвердить достоверность адреса нахождения организации.

    У законопослушных налогоплательщиков, никаких особых сложностей с подтверждением сведений о достоверности адреса, по большому счёту не возникает. Так как для этого, вполне достаточно подготовить и направить в ФНС мотивированный ответ, с приложением необходимых документов. В том числе копии о праве собственности на помещение, либо копии договоров аренды.

    Но всего скорее, ФНС, только одной проверкой сведений о достоверности адресов не ограничится.
    И вполне возможно, что через некоторое время мы увидим, что окончив адресную работу, налоговая служба обратит своё пристальное внимание на арендодателей. А именно, на размер арендной платы получаемой от арендаторов, и её соответствие средне рыночной, по конкретному региону.

    В случае обнаружения явного занижения стоимости аренды у конкретного собственника недвижимости по отношению к средне региональной, последнему, будет предложено навести порядок в своём арендном бизнесе. Заново пересчитать и добровольно доплатить все недоплаченные, по мнению ФНС, налоги. Либо доплатить налоги придется арендатору указывающему в затратах завышенные размеры оплаты аренды.

    К тому же, принимая во внимание, общероссийскую практику налогообложения, а так же наличие у ФНС достаточных рычагов влияния на все категории добросовестных и недобросовестных налогоплательщиков, раскошелиться, судя по всему, придётся как арендодателям, так и арендаторам.

    Таким образом, по прогнозам налоговых экспертов, учитывая остаточную серость Российского рынка аренды жилых и нежилых помещений, в бюджет могут поступить существенные дополнительные доходы. Что позволит, призвав к порядку не расторопный на оплату налогов российский бизнес, продолжить практику оказания безвозмездной материальной помощи дружественным нам странам, в целях сохранения геополитического влияния на международном уровне.

Другие новости