• Данная новость находится в Архиве. Она была размещена более года назад.

    Новогодний подарок от Евросоюза и ВТО

    Новогодний подарок от Евросоюза и ВТО
    Почти 30 лет назад, Россия уверенно встала на путь демократических преобразований под руководством ныне покойного коммуниста – капиталиста Бориса Николаевича Ельцина, ранее активнейшего и бескомпромиссного члена Коммунистической партии и ярого борца за коммунизм во всем мире, но затем не менее искреннего сторонника капиталистических идей и пресловутых западных ценностей.

    Однако стоит отметить, что все демократические преобразования в те далекие 90-е годы, как правило, сводились к растаскиванию тяжелого материального наследия Советского Союза по бездонным карманам молодых строителей капитализма и дикому выводу финансов на их же личные счета в заграничные банки. Умышленно заостряем внимание на заграничных банках, где сегодня находятся большие денежные суммы многих ответственных и очень патриотично настроенных лиц из наших высоких кабинетов.

    В принципе, если говорить о демократии и патриотизме на современном этапе, то почему-то складывается впечатление, что за прошедшие тридцать лет в этом щепетильном финансовом вопросе мало что поменялось.

    Ну так вот, после того как главное руководство страны и остальная финансово партийная элита перевела коммунистический паровоз на капиталистические рельсы, а на огромных весельных галерах под управлением капитана Врунгеля вместо красного флага социализма водрузили капиталистический стяг, не жалея газо-нефтянных долларов и других средств налогоплательщика новые политические боссы со своими приспешниками устремилась в членство Всемирной Торговой Организации.

    Почему столько сил и средств было брошено на то что бы стать членами ВТО, трудно сказать. Возможно, что лоббисты вступления в ВТО видели в этом не только большую личную выгоду, но и огромную выгоду связанных с ними сырьевых компаний. Но всего скорее профессиональные эксперты-экономисты лучше знают ответ на данный вопрос.

    Хотя вполне возможно, что в России, еще с Советского периода и по настоящее время считалось престижным и материально выгодным быть членом, какой либо организации, КПСС или ЛДПР или ВТО или двадцатка или тридцатка, не важно, главное, что бы членство официальное было.

    Таким образом, начиная с 1993 года, пройдя долгий и финансово затратный путь к членству, в августе 2012 года, потратив кучу денег, Россия стала полноправным членом ВТО.

    Сколько в период с 2012 года по настоящее время заработала или потеряла финансов наша страна на членстве ВТО, необходимо уточнить опять у наших ведущих экономистов и финансистов. Лучших финансистов и экономистов в мире, если судить по уровню их личных доходов и материальной обеспеченности.

    Но вот сегодня ряд крупных информационных изданий опубликовал сведения о том, что Евросоюз обратился во всемирную торговую организацию ВТО с претензией к России на сумму 290 миллиардов евро.

    Нормальная претензия, неправда ли. Наверно необходимо пенсионный возраст еще лет на двадцать пять поднять, что бы хоть как-то претензионные дыры залатать.

    Опять же, можно только предположить, как в этом конкретном случае поступит наша финансово-политическая элита, которая своими материальными и родственными узами, как пуповиной неразрывно связанная все с тем же Евросоюзом.

    Всего скорее, изначально, как это требует протокол и политический рейтинг, поднимется шум, скандал, угрозы, насмешки, громкие заявления о том, что Россия никому и ничего платить не будет и т.д.

    Но затем, немного призадумавшись и вспомнив о своих капиталах в заграничных банках, элитной европейской недвижимости, своих женах и детях уже давно проживающих в этом самом Евросоюзе и элитных особняках на территории вероятного противника, грозная риторика паркетных смельчаков потихоньку сменится.

    И уже через некоторое время, год или два, тихо и незаметно, как за большую судебно-дипломатическую победу будут выданы обстоятельства того, что Россия готова заплатить Европе не 290 миллиардов евро, а всего лишь 145 миллиардов.

    Ну а что, не такие уж и большие деньги с учетом наших природных запасов.. Да к тому-же, за последние тридцать лет кому мы только не выплачивали эти миллионы и миллиарды по международным судебным решениям, начиная от каких-то непонятных акционеров ЮКОСа и заканчивая Украиной. Кому только огромные финансовые долги не прощали. Кому только безвозмездную материальную помощь не оказывали.

    Россия – щедрая душа. И уже не только прижимистые Европейцы вместе с хитрыми Американцы и вдвойне хитрыми Китайцами, но даже простовато-дружественные нам Сербы всё прекрасно поняли и успешно этим пользуются.

    Так что хочешь не хочешь, а придется еще жестче контролировать денежные переводы между физическими лицами в родном отечестве. А иначе где столько денег для Европы взять.

    Автор Ким
Другие новости