• Данная новость находится в Архиве. Она была размещена более года назад.

    Новосибирское и Омское зерно пойдет на экспорт: ОЗК приступило к закупу пшеницы

    Новосибирское и Омское зерно пойдет на экспорт: ОЗК приступило к закупу пшеницы
    По данным на 12 декабря 2017 года, АО «Объединенная зерновая компания» (ОЗК) начала оплачивать зерно, планируемое к вывозу на экспорт с элеваторов Новосибирской и Омской областей.

    Расчеты с сельхозпроизводителями производятся по цене 6300 рублей за тонну пшеницы без НДС, что соответствует рекомендациям Минсельхоза России в рамках исполнения поручений Оперативного штаба по мониторингу и регулированию рынка зерна при Минсельхозе РФ. Ранее ОЗК сообщало о готовности выкупа до 250 тыс. тонн пшеницы 4-го класса в Сибирском федеральном округе для поставок на экспорт в сторону порта г.Новороссийск.

    По данным информационного агентства "Светич", закупочная цена на зерно в Омской области на 12 декабря составляла в зависимости от уровня клейковины – на 3-й класс пшеницы от 6650 до 7300 рублей за тонну, на пшеницу 4-го класса от 5 200 до 6250 рублей за тонну.

    В Новосибирской области зерноперерабатывающие предприятия закупали пшеницу 3-го класса по 6000 рублей за тонну, 4-го класса - 5000 рублей за тонну.
Другие новости