• Данная новость находится в Архиве. Она была размещена более года назад.

    Олигархи и КФХ – кому поможет Государство ?

    Олигархи и КФХ – кому поможет Государство ?
    Кто такие в своем большинстве Российские олигархи, откуда они у нас появились, как и на чем, заработали свои деньги, знают, наверное, все. Ну или почти все. Так же, всем очень хорошо известно, что Российский олигархический бизнес с его Государственным участием, позволяет своим обладателям, получать огромные, просто астрономические доходы, иметь в собственности, шикарные яхты, вертолеты и самолеты, супер – дорогостоящую отечественную и заграничную недвижимость, мега дорогие автомобили, большое количество охраны и прислуги, ну и конечно, самое основное, это иметь возможность дружить на взаимовыгодных условиях, с отдельными членами и представителями, различных ветвей нашего непомерно разросшегося и пораженного всем известной болезнью, властного древа. И эта болезнь, как опять же, знают все, называется вовсе не корона вирус. Не является большим, экономическим секретом и тот факт, что содержать, всю эту огромную много миллионно долларовую собственность, находящуюся на различных странах и континентах, в более или менее приличном состоянии, нашим олигархам довольно не просто, и на это требуется денежных средств, гораздо больше, чем один миллион рублей в месяц. И вот именно поэтому, обещанная властями, финансовая поддержка отдельных категорий граждан и организаций, в связи с эпидемией корона вируса, в размере от 10 до 15 тысяч рублей, натолкнула олигархов на мысль, о том, что они, имеют полное право получить сумму в десятки миллионов раз больше, исходя из простой арифметики, сколько у тебя собственности, такая тебе и помощь. Эта гениальнейшая мысль, привела в легкий трепет и волнение, наших великих миллиардеров, от нефти, газа и бюджета. Озаренные этим великим открытием, с просветленным ликом, они, немного толкая друг друга, выстроились в очередь с челобитными. Целиком и полностью уповая на милость божью, в своей святой надежде, получить безвозмездную финансовую помощь. А именно, очередные миллиарды и сотни миллиардов рублей, из Российского бюджета.
    Как всегда, первым в этой очереди, оказался патриарх, нет не патриарх Всея Руси, а патриарх Российского нефтяного бизнеса, бессменный руководитель Государственной нефтяной корпорации, он же, простой русский миллиардер. Как показали наши вездесущие телеканалы, нефтяной патриарх, простыми и доходчивыми словами, смог, буквально за несколько минут, обрисовать тяжелое материальное положение возглавляемой им отрасли и как бы ненароком обронил, что несколько сотен дополнительных миллиардов безвозмездной помощи, сегодня были бы, как никогда кстати. Ну как говорится, бог, нашим нефтяникам и газовикам, всегда был в помощь, и всего скорее, и в этот раз, он услышал молитвы, регулярно посещающего и оказывающего посильную финансовую помощь церкви, прихожанина. Так что наверняка, эти миллиарды, для остро нуждающихся в них нефтяных корпораций, в той или иной форме уже найдены и направлены на специальные расчетные счета, под грифом чрезвычайной секретности. Услыхав эту благую весть, засуетились и другие добросовестные олигархи и просто миллиардеры, пытаясь путем использования возможностей Интернета и средств массовой информации, достучаться до финансово – бюджетного сердца властей, в соответствии со своим уровнем возможностей и местом нахождения влиятельных друзей, в структуре этой шаткой, иерархической лестницы. И вот уже владельцы крупнейших торговых центров, бизнес центров и бизнес парков России, напуганные новостью, о грядущих изменениях в Законодательстве, в пользу арендаторов, в письменной форме спешат поведать о своих чаяниях и бедствиях, спикеру Государственной Думы Вячеславу Володину и министру экономического развития России Максиму Решетникову. Да что там Володин и Решетников, самому исполняющему обязанности председателя Правительства, копию той бумаги направляют. Авось услышат, авось помогут. А то, как дальше жить, без арендных денег и помощи Государства.
    Не захотела оставаться в стороне, от этой мощной, поднятой коронавирусом, финансово – политической волны и мало известная Московская бизнесвумен, она же основательница сети кафе «АндерСон», Анстасия Татулова. Как сообщили новостные СМИ, Татулова, под видом общественно полезного дела, испытывает непреодолимое желание, аргументировано, возможно, даже на пальцах, что было понятнее, объяснить мэру Москвы, Сергею Семеновичу Собянину, что так дальше, жить уже нельзя. Судя по всему, в виду имеется финансово – материальная сторона жизни. Правда не совсем понятно, чья это сторона, то ли Анастасии, а то ли Сергея Семеновича. Судя по активной жизненной позиции Анастасии, всего скорее, она рассчитывает на то, что ее голос, власти все таки услышат, озадачатся имеющей место проблемой и окажут посильную материальную помощь, если и не всем, то хотя бы ей, в порядке исключения.
    Ну а что же происходит в далекой от Московских проблем и миллиардов, забытой богом, очевидно в связи с его большой загруженностью, сельской местности. А в сельской местности, сегодня, очень много людей живет призрачной надеждой, получить, ту самую финансовую поддержку в размере от десяти до пятнадцати тысяч рублей, обещанную Главой Государства. Правда, все прекрасно понимают, что, наверное, далеко не все нуждающиеся, смогут стать, счастливыми обладателями, этой великой Государственной милостыни. Кстати для справки, десять тысяч рублей, это всего лишь, сто тридцать пять американских долларов, по курсу сегодняшнего дня. Но как говорят, «Дареному коню, зубы не смотрят». Ну, а чем же, в этой не простой, усугубленной Коронавирусом политической и экономической ситуации, занимаются КФХ. Наверное, то же выстроились в очередь, за очередной финансовой поддержкой от Государства. Кстати, для людей которые проживают в Москве и не знают, что такое КФХ, объясняем, что это простое крестьянско – фермерское хозяйство. То есть, это как раз, те самые люди, которые заняты в сельском хозяйстве и своим не легким трудом, обеспечивают продовольственную безопасность страны. Ну так вот, эти самые, мелкие, средние и крупные КФХ, по большому счету, никогда и не получавшие от Государства, какой либо, значимой финансовой помощи, не выстраиваются в очередь за помощью, прекрасно понимая, всю бессмысленность этой затеи. А просто, не внося излишнюю нервозность, в прохладные чиновничьи кабинеты, продолжают работать в полях, под жарким солнце, а иногда под дождем, стараясь успеть, вовремя окончить посевную. Ту самую посевную, один день которой, как и один день уборочной компании, год кормит. Работают, много, качественно, не жалея сил и своего здоровья. Работают так, что в дальнейшем, после окончания уборочной компании, Министерство сельского хозяйства, может смело и гордо, отчитаться о том, что под его чутким руководством, в России, в очередной раз, собран не бывалый урожай, а в сельской местности, в буквальном смысле, царит материальное благополучие и процветание. Труженики села, в едином порыве, искренне благодарят власть, за те меры поддержки, которую она им беспрестанно оказывает, начиная, аж с 1991 года, в результате чего крестьнско – фермерские хозяйства, имеют возможность, ежегодно обновлять свой технический сельскохозяйственный парк, увеличивать посевные площади, получать высокие урожаи, сдавать свою продукцию по высокой цене, и практически загребать вырученные денежные средства, лопатой.
    На этом ярком фоне сельско – фермерского процветания и благополучия, жалко и беспомощно смотрятся руководители нефте – газовых корпораций, со слов которых, их предприятия выкачивающие из недр Родины и продающие за границу наши природные богатства, несут ежегодные колоссальные убытки и нуждаются в постоянной финансовой помощи от Государства. Вполне возможно, что бы хоть как то выправить, тяжелую экономическую ситуацию в нефте - газовой сфере, Государству необходимо не засыпать, этих талантливых ТОП менеджеров деньгами, а сроком на один год, направить их в отдаленные сельские местности, для трудового переобучения и перевоспитания, с сохранением высокой для села, заработной платы, в размере тридцать пять тысяч рублей, конечно не в день, а в месяц. Всего скорее, эффект, от этого простого действия, превзойдет все ожидания. Кстати, всегда удивляет, почему телевизионная передача «Последний Герой», постоянно снимается, на теплых морских островах с чистейшей бирюзовой водой и экологически чистыми море продуктами, а не в далеком Сибирском селе, в зимний период времени, с салом и картошкой ? И если претворить в жизнь, эти простые предложения, то сразу будут убиты два зайца. И рейтинг привлекательности отдаленных сел поднимется, да и сало с картошкой и соленой капустой, у местных жителей, быстро будет раскуплено.
Другие новости