• Данная новость находится в Архиве. Она была размещена более года назад.

    Олимпийские песни Минспорта

    Олимпийские песни Минспорта
    Попрыгунья Стрекоза
    Лето красное пропела;
    Оглянуться не успела,
    Как зима катит в глаза.
    Иван Крылов — Стрекоза и Муравей (Басня)

    Что ни говори, а на международной спортивной арене, благодаря безукоризненно грамотным физкультурно-политическим действиям наших отдельных функционеров, дела у Олимпийской сборной России, в последние годы, складываются довольно не просто.

    Вот и в очередной раз, спортивный арбитражный суд, отклонил запрос Олимпийского комитета России, на использование песни «Катюша» вместо национального Гимна России, на Олимпиаде в Токио.

    Как пишут средства массовой информации, с неоднократными просьбами использовать на Олимпиаде в Токио вместо Гимна РФ, песню «Катюша», к руководству нашей страны обращалось множество спортсменов - активистов. В конце концов, данное предложение, исходящее от простых спортсменов услышали, поддержали в Государственной Думе и удовлетворили в Правительстве.

    Уже давно известно, что в Российской не простой иерархии, практически на всех уровнях власти, всегда существует довольно значительная прослойка функционеров, которая в личных, корыстных интересах, готова беспощадно эксплуатировать, не только тему самой большой трагедии двадцатого века, а именно тему второй мировой войны, в которой Советский Союз понёс самые большие человеческие жертвы и разрушения, но и любую другую тематику, которая может им помочь, хоть не много, но всё-таки вскарабкаться чуть чуть повыше, на густо разросшиеся ветви, финансово сладкого древа власти.

    Итак: Улавливая своим чутким карьерным носом малейшие флюиды, исходящие от вышестоящего начальства, данная категория функционеров, в результате действий которых наш спорт уже который год подряд несёт серьёзнейшие издержки, пришла к выводу о том, что правильное преподнесение Победно - патриотической военной риторики (конечно же, без упоминания страшных потерь и поражений), не плохо сказывается на служебном продвижении.

    Очевидно, под влиянием именно таких далеко идущих личных политических планов и было принято решение, поручить нашим Олимпийцам, петь на главном спортивном празднике 2021 года, песню, написанную в далёком 1938 году.

    Никто не спорит, песня очень хорошая, патриотичная и знакома большинству граждан РФ. Но как бы там ни было, она, волей неволей возвращает нас к воспоминаниям тяжёлых военных лет. Следуя такой логике, можно предложить и песню "Три танкиста" написанную в 1939 году. Но насколько уместно исполнение данных песен,, на праздничном международном спортивном мероприятии, где главным девизом, по прежнему должен оставаться лозунг, «О спорт, ты Мир».

    Вполне возможно, что за прошедшие 83 года, после того как во времена очень не любимого всё теми же функционерами – демократами Иосифа Виссарионовича Сталина, вышла в свет песни «Катюша» и "Три танкиста", нашими авторами и композиторами, ни чего стоящего и подходящего для спортивных мероприятий, попросту не написано.

    Но скорее всего, всё обстоит немного иначе. Вышеуказанная прослойка, считая что это очень сильно поможет их карьере, забыв о всех больших и малых проблемах Российского спорта, планирует показательно бросить все силы и финансы, на отстаивание права Российских делегаций, исполнять песню «Катюша» не только на международных спортивных праздниках, но возможно даже и на музыкальных конкурсах «Грэмми», «Евровидение», и т.д.

    Если же песню «Катюша», по каким либо причинам, всё таки не удастся утвердить к исполнению на Олимпиаде в Токио, а так же к исполнению на других крупных международных премиях, то возможно нашим чиновникам – функционерам не стоит сильно расстраиваться и переживать, а для того что бы понравится вышестоящему начальству и получить возможность карьерного роста, необходимо, по окончанию какого либо большого совещании, встать, и лично исполнить, написанную в 1833 году известную Спортивную Песню, которая называется «Боже Царя Храни».

    Ведь как мы знаем, такие методы построения личной карьеры, довольно часто пользовались большим успехом, в суровой Российской действительности.

Другие новости