• Данная новость находится в Архиве. Она была размещена более года назад.

    Пару слов в защиту Лукашенко !

    Пару слов в защиту Лукашенко !
    Как -то не совсем понятно, с чего это вдруг, на всея белорусского батьку в одночасье разгневались не только его родные избиратели, которые до этого много раз подряд дружно и единогласно выдвигали Александра Григорьевича бессменным лидером своей страны, но даже лучшие друзья, в лице Европы, Азии, России и США. Те самые, надежные и проверенные друзья, с которыми на протяжение многих лет, Александр Лукашенко, пытался выстраивать хитрые политические комбинации и многоходовки, в соответствии с уровнем своего образования, специальных познаний и интеллекта.

    Ну, да ладно. Ну, да с кем не бывает? Ну, бес попутал !
    Ну, согрешил батька. Ну, фальсифицировал итоги выборов. А с другой стороны, кто сейчас безгрешен в этих весьма щекотливых избирательных делах на большом постсоветском пространстве?

    Ну, не хочет батька уходить из Президентов. Ну, вцепился он в это теплое и мягкое кресло, так что клещами не оторвешь. Ну очень сильно хочется ему, до самой смерти в нем усидеть, что бы так сказать, из кресла и сразу на кладбище.

    Ну, а кто об этом не мечтает? Скажите, кто не хочет в Президентах пожизненно ходить ?
    Ну, разве что дисциплинированные и порядочные в этом вопросе двух срочные Европейские и Американские лидеры. Да и то поди, такие мыслишки,о вечном президентстве, нет –нет, да появляются.

    Ну, а что же батька ? А вот батька как раз не сидит на месте, а все свои многочисленные Президентские сроки, мечется между Россией, Европой, Азией и Америкой. А как тут не будешь метаться, как не будешь страдать, если в отличие от России, в этой сегодня протестующей Белоруссии, нет своего газа, нефти и других легких источников доходов.

    Довольно интересно было бы посмотреть на поведение великих Российских управленцев и экономистов, если у них в одночасье отобрать эту огромную финансовую подпитку в виде мощного газо - нефтяного потока.

    Не совсем понятно, как бы эти великие теоретики, сводили бюджетные концы с концами, если даже при сегодняшних гигантских нефте – газовых доходах, бюджет громко потрескивает по швам, а важные чиновники, которые очень сильно любят учить другие страны как правильно жить, ни как не могут дать ума, ни своей экономике, ни своему курсу рубля, ни уровню жизни своих граждан..

    Тем более, не понятна сегодняшняя бодрая и заздравная позиция отдельных ведущих Российских политиков и экономистов, которые с экранов телевизора на всю страну открыто заявляют, что вот, дескать, мы помогали, помогали Белоруссии, можно сказать в ущерб себе. И всю Белорусскую продукцию на внутренние рынки России запускали на льготных условиях, и энергоносители по братским ценам им отдавали, а они смотри что творят, за нашей спиной с Западом перешептываться вздумали.

    Возникает закономерный вопрос, а зачем запускали и отдавали все на льготных условиях, с явным ущербом для собственного производства. Чего ждали? Ответных шагов благодарности в виде доли рынка, или чего? Наверное, подвел батька. Не отблагодарил. От каких то других стран более выгодные предложения получил.

    Хотя по большому счету всем понятно, что дело здесь не только в батьке, хотя и в нем конечно тоже. Ну, нельзя, дольше Леонида Ильича Брежнева в главном кресле страны сидеть. Потому что, такое явно геморройное засиживание, даже самому лояльному, и глубоко в Президента верующему электорату, начинает рано или поздно надоедать.

    Но все-таки, в конкретном случае, более очевидно, что сегодня в Белорусском варианте развития событий, не последнюю роль играет экономика. А вернее, безумная притягательность ее жирных финансовых кусков, в виде мощных сельскохозяйственных и иных Белорусских предприятий, поставляющих свою продукцию во многие страны мира.

    Уже не является секретом, что сегодня, при возможной смене режима и переделе Белоруской собственности, у многих крупных игроков, появляются реальные шансы, очень хорошо поживиться, завладев многомиллионными активами предприятий, этой работающей и протестующей страны.

    Поэтому, судя по всему, что в разгоревшейся алчной битве за этот супер приз под названием Белоруссия, будут использованы все методы, как законные, так и не очень.
    А многочисленный протестующий, либо малочисленный поддерживающий Лукашенко электорат, нужен противоборствующим сторонам, только как орудие и средство для достижения своих личных корыстных целей. Ну и целей ближайшего окружения, конечно. Но не более того. В общем, все как всегда.



Другие новости