• Данная новость находится в Архиве. Она была размещена более года назад.

    Пенсия вам не по Рангу.

    Пенсия вам не по Рангу.
    «Месье, же не манж па сис жур.
    Гебен мир зи битте этвас копек ауф дем штюк брод.
    Подайте что-нибудь бывшему депутату Государственной думы»
    И.Ильф и Е.Петров «Двенадцать стульев» 1927год.

    Депутаты Государственной Думы РФ, вышли с предложением, определять размер пенсионных начислений граждан, в соответствии с новыми Рангами, предложенными замом комитета Думы по экономической политике Сергеем Калашниковым. окончившим в 1975 году факультет психологии ЛГУ, и по сути имеющего об экономике весьма общее представление.
    Но в любом случае, уже сегодня, можно не сомневаться в том, кто станет счастливым обладателем самых высоких пенсионных Рангов, в случае их принятия.

    И так. Возможно от безделья, возможно в целях личного пиара, но в разгар пандемии, народные избранники с многотысячной заработной платой, весело и беззаботно проводящие время в стенах Государственной Думы, решили вновь подискутировать на тему пенсионного обеспечения граждан.

    Причём вернуться к этой дискуссии, Депутаты решили именно в тот самый момент, когда пандемия уносит в мир иной пенсионеров, как говориться пачками. Тех самых обедневших пенсионеров, которые, к большому сожалению, так и не смогли дождаться обещанной высокой пенсии, первой в мире отечественной вакцины от коронавируса и качественного лечения в нашем здравоохранении, которое в течении последних двадцати лет находится в стадии постоянного реформирования или стагнации.

    Но с другой стороны, наших депутатов, среди которых немало миллионеров, можно и понять. Ведь в первую очередь, любой парламентарий, как это и положено по Рангу, думает прежде всего о себе и своём туго набитом кармане, а уже потом, о пустых карманах этих неблагодарных избирателях, которые вечно чем то не довольны.
    А события последних месяцев, судя по всему, навевают невесёлые мысли и грустные думы депутатам Госдумы. Мысли о их ближайшем будущем. Том самом, уже не таком весёлом и обеспеченном как настоящее, будущем. Когда многих депутатов и иных лиц, конечно с большим трудом, скандалом и уголовными делами, но в конце концов, всё таки выпроводят на пенсию.

    И вот здесь сразу и остро, встаёт вопрос. А как прожить бывшему Депутату Государственной Думы. на эту самую среднюю, нищенскую депутатскую пенсию, в размере сто тысяч рублей.
    Это, что же получается, полное обнищание? А из каких средств оплачивать элитную недвижимость, дорогие автомобили и т.д. Хорошо депутатам, у которых есть многомиллионный бизнес, зарегистрированный на различных родственников. А как быть, так скажем кристально честным депутатам, которые по не зависящим от них причинам, не смогли организовать себе страховку в виде всевозможных, тайных финансовых запасов. Как прожить, на эту, чёрт бы её побрал, злополучную депутатскую пенсию?

    Волей, не волей задумаешься, о необходимости срочного внесения изменений в Законодательные акты РФ, в части начисления пенсий и присвоения Рангов. А вопрос этот, очень не простой. Как себя не обидеть, что бы пенсия была, ну хотя бы тысяч триста - четыреста в месяц, и остальному народу объяснить, что его народная пенсия в размере восемнадцать тысяч рублей, это самая высокая в мире пенсия, а пенсия депутата самая мизерная. Но ведь не зря Сергей Калашников, факультет психологии заканчивал. Уж наверное придумает, как всё получше и похитрее замаскировать, что бы народ окончательно не разозлить и старость депутатов по высшему Рангу обеспечить.

    До 2027 года оставалось шесть лет. ( Сто лет со дня написания И.Ильфом и Е.Петровым "Двенадцать стульев")
Другие новости