• Данная новость находится в Архиве. Она была размещена более года назад.

    По примеру Скрипалей или кто отравил Навального?

    По примеру Скрипалей или кто отравил Навального?
    Очевидно, что эффективная тактика применения отравляющих веществ, для решения специфических задач по физическому устранению, либо устрашению отдельных личностей, хорошо зарекомендовавшая себя на примере советско-российско - британского разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, взята на вооружение уже не только специальными службами, но и иными лицами криминальной направленности, если провести аналогию и допустить умышленное отравление политика Алексея Навального.

    В отличие от убийства, совершенного с применением холодного или огнестрельного оружия, отравляющие препараты с отложенным сроком действия, дают преступникам достаточно времени что бы скрыться, а в отдельных случаях, даже остаться безнаказанными. Эту не здоровую уголовную теорию, подтверждает тот факт, что до сегодняшнего дня, довольно сильные и технически хорошо оснащенные Британские спецслужбы, так и не могут привлечь к открытому судебному процессу, лиц виновных в отравлении Скрипалей.

    Мало того, они даже не могут установить местонахождение и лично встретиться с Петровым и Васечкиным, извините Бошировым, что бы допросить их на предмет путешествия по историческим Солцберецким местам. А ведь Российские правоохранители, неоднократно предлагали своим зарубежным коллегам, помощь в розыске так сказать настоящих отравителей Скрипалей, а не тех которые приходили на телевидение к Маргарите Симоньян, что бы сыскать защиту у известной телеведущей и пожаловаться на беспредел и клевету, со стороны все тех же коварных Английских специальных служб.

    К тому же, на тот горячий период времени, вроде бы как, по вопросу отравления Скрипалей, у наших вездесущих органов, имелась оперативная информация на какого - то конкретного злоумышленника, всего скорее британского происхождения. Кстати можно не сомневаться в том, что этот неизвестный отравитель, будь он даже сам Борис Джонсон или Алекс Ягнер, обязательно бы сознались в совершении преступления, после того, как с ними в спокойной и дружеской обстановке побеседовали наши простые парни из силовых структур.

    Более того, всего скорее этот отравитель, сам бы пришел на передачу к Маргарите Симоньян, что бы извиниться за клевету в отношении Петрова и Боширова, а так же обратиться к мировому сообществу с речью, что он хочет искупить свою вину и отбывать наказание только в Российских местах лишения свободы. Самых гуманных местах лишения свободы в мире.

    Но вот, кстати, теперь у наших правоохранительных органов, есть реальная возможность, утереть нос своим не расторопным Британским коллегам, и в кротчайшие сроки установить, имело ли место умышленное отравление, известного Российского блогера Алексея Навального, либо это чья то преступная халатность или небрежность.

    Будем надеяться, что в конце этого тщательного расследования, следствие не придет к однозначному и неопровержимому выводу о том, что Алексей Навальный, одновременно являясь агентом Британской и Американской разведки, опасаясь провала, после неудачной попытки захвата самолета, сам раскусил ампулу с ядом, зашитую в воротник своей дорогой рубахи, если судить по качеству, то явно не Российского производства, что бы избежать ответственности за опубликованные статьи в отношении несметных богатств Российских чиновников. Это конечно черный Российский юмор.

    А если говорить серьезно, то пожелаем Алексею Анатольевичу Навальному скорейшего и полного выздоровления, а нашим правоохранительным органам, раскрытия данного преступления по горячим следам и установления всех обстоятельств дела.


Другие новости