• Данная новость находится в Архиве. Она была размещена более года назад.

    Политика, экономика и Коронавирус.

    Политика, экономика и Коронавирус.
    Не ладно что-то в Датском королевстве,
    Принц смеется, клоуну полный дав расчет.
    Подданные порчены взятками и лестью,
    Мне б чего отвесили, да видно я не в счет.
    Шекспир Уильям

    На фоне распространения эпидемии коронавируса, отдельные мировые, а так же и внутрироссийские политики и эксперты, не имеющие даже малейших познаний в области вирусологии, раздают направо и налево советы и рекомендации, пытаясь тем самым, привлечь к своим персонам, максимум внимания и заработать максимальное количество политических дивидендов. Не смог остаться в стороне, от обсуждения такой политически перспективной темы, уже не много ушедший в информационное забытье, великий Русский мыслитель, реформатор, философ, экономист, политик и просто хороший человек, с которым нам всем посчастливилось жить в одно время, Дмитрий Анатольевич Медведев. Бывший первый министр, а сегодня заместитель секретаря совета безопасности, Дмитрий Анатольевич, впрочем как и большинство наших политиков, всегда находился на острие Глобальных Мировых проблем, полностью абстрагировавшись от мелких внутрироссийских забот и недоделок. Например таких как борьба с бедностью, низким уровнем региональной жизни, упадническим курсом национальной валюты, слабо развитой промышленностью и многими другими проблемами, требующими ежедневной, напряженной и грамотно выстроенной работы. Да и какой смысл тратить время, на эту мелочевку, если денег, по словам самого Дмитрия Анатольевича, все равно нет и уже наверное не будет.
    Вот и в очередной раз, как пишут новостные СМИ, Дмитрий Анатольевич, проявил себя, именно как политик мирового масштаба, отправив в мировую паутину изречение, достойное занять самое высокое место, в рейтинге мировой демагогии. А именно, Дмитрий Анатольевич, со свойственной ему прямотой и безапелляционностью, предостерег мировых лидеров, да в принципе все мировое сообщество, сообщением на своей странице в социальных сетях, о том, что коронавирус, является угрозой всему человечеству и к этой проблеме необходимо отнестись с полной серьезностью. Очевидно, что после этой можно сказать крылатой фразы, все мировые лидеры одумались и осознали глубину проблемы, а Дмитрий Анатольевич, наконец то смог спокойно выдохнуть, осознавая, что он как заместитель по безопасности, полностью выполнил свой служебный и гражданский долг по спасению мира от чумы 2020, поэтому можно дальше спокойно продолжить работу в условиях самоизоляции, над очередным посланием всему человечеству. А все таки, как здорово, что именно в России, проживают такие не равнодушные люди, являющиеся ярким олицетворением, двух совершенно разных мировых теорий. А именно, олицетворением теории Американской мечты, по определению Уильяма Сефайра и теории классиков Марксизма – Ленинизма о неограниченных возможностях кухарок в управлении Государствам.
    Ну а что же, в свете этих великих изречений, обращений и посланий, Российская экономика и курс национальной валюты ? А вот здесь, к большому сожалению все стабильно плохо и пока не предвидится прорывного роста, не смотря на все великие высказывания и заверения. И очевидно Дмитрий Анатольевич действительно прав в том, что денег нет и наверное уже не будет. Ведь как сказал министр финансов Антон Силуанов, это новая экономическая реальность. Уж что, что, а констатировать общеизвестные факты максимально их приукрашивая, наши чиновники, безусловно научились.
Другие новости