• Данная новость находится в Архиве. Она была размещена более года назад.

    Потепление климата и коровы в противогазах

    Потепление климата и коровы в противогазах
    Торжественно и восторженно, в самых ярких красках, центрально-бюджетные СМИ, описали очередной сенсационно-информационный международный прорыв наших бессменно-неутомимых лидеров, которые доблестно ведут нескончаемую и бескомпромиссную борьбу на мировой политической арене, одерживая одну победу за другой.

    Если говорить более конкретно, то на саммите G-20, до хитро-расчетливой мировой элиты, полностью поглощенной своими внутренними экономическими делами и ковидными проблемами, наконец-то правильно донесли и разъяснили важнейшую на сегодняшний день информацию о том, что оказывается на планете Земля, наблюдается потепление. А среднегодовые температуры в России, превышают все имеющиеся показатели. За последние десять лет они идут с опережающим графиком развития, побивая все ранее установленные мировые температурные рекорды. Потому что без рекордов мы не можем. Ни в градусах, ни в чём другом. Без рекордов нам никак.

    Сложно сказать, схватятся ли за свои недальновидные головы лидеры двадцатки или не схватятся, после того, как им полностью открыли глаза на погодные градусники. Бросят все свои запланированные дела и срочно займутся, борьбой с потеплением климата в своих странах. Или как всегда продолжат использовать эту удобную тему климатических изменений для решения своих насущных экономических задач. Доподлинно это неизвестно. Но предположить можно.

    Всего скорее, развитые в капиталистическом смысле страны и главным образом США, как всегда попытаются активно использовать широко раздутую повестку температурных изменений в своих узко финансовых интересах. Всеми правдами и неправдами, путем принятия различных законодательных международных ограничений в свою пользу, они попытаются вставить палки в колёса экономикам стран конкурентов, в том числе на углеводородном и сельскохозяйственном рынке. В общем, будут действовать, как действовали всегда.

    Ну а в России, которая очень любит тратить газо-нефтяные деньги на решение (чужих) мировых проблем, если провести краткие исторические аналогии, то всего скорее, уже в ближайшее время начнут выделять десятки миллиардов рублей на составление мирового плана борьбы с потеплением климата. Если уже не выделили и под грифом строжайшей тайны не вывели в оффшоры. Так сказать для получения более качественного температурного результата.

    Кому поручат разрабатывать этот дорогостоящий план противопотепления и куда польются финансовые реки, несложно догадаться. Всего скорее, это будут структуры, принадлежащие уже не раз проверенным в финансово-офшоргых делах известным ученым- реформаторам типа Анатолия Борисовича Чубайса. Либо его дочерней компании Сколково, либо иным не чуждым в больших денежных кругах лицам и организациям с долей присовокупленного капитала от государственного участия.

    Откуда возьмут деньги на проведение этих дорогостоящих противопарниковых мероприятий, можно догадаться сразу, потому что уже несколько лет подряд, великие ученые мужи, без специального образования, но при высоких должностях, ведут речь о том, что в России необходимо срочно вводить дополнительные налоги для предотвращения глобального потепления.

    Без какого либо юмора, но основной, самый большой налог, планируют ввести на животноводческую отрасль. Так как, на основании специально подготовленных заключений, без суда и следствия, основными виновниками потепления климата уже признаны домашние животные, коровы и быки, которые якобы выбрасывают в атмосферу невероятное количество парниковых газов. В результате чего на земле происходят глобальные климатические изменения и начинают таять вечные ледники.

    Так что откладывайте деньги на новые налоги, граждане и предприниматели, содержащие домашний скот или занятые в животноводческом бизнесе.

    Но всего скорее налогов, собранных с бедных коров и быков окажется недостаточно для больших научных исследований в сфере потепления климата. Поэтому по примеру системы Платон для грузового транспорта, может быть разработана система Плабык, которая оснастит всех животных специальным оборудованием для сбора газов (коровы в противогазах) и будет отслеживать конкретный выброс метана каждым отдельно взятым животным. Насчитать космический размер оплаты за установку и эксплуатацию систем сбора и контроля газов, для наших специалистов не составит особого труда.

    Однако вероятнее всего через некоторое время и этих денег окажется недостаточно для борьбы с потеплением, поэтому гарантированно стоит ожидать и другие налоги на всех домашних питомцев способных выделять метан и углекислый газ. Ну и конечно же, для поддержания дисциплины будут введены обязательные штрафы за отсутствие куар кодов у всех без исключения выделителей парниковых газов, не имеющих специального мандата на их выделение.

    В общем, очень большая работа предстоит. Трудная. Возможно даже, что её организацию поручат Дмитрию Анатольевичу Медведеву. Большому специалисту, можно сказать профессионалу, в сфере проведения подобного рода реформ. А начнётся большой национальный проект, как всегда с создания новых министерств и всяческих переименований. На этом правда и закончится. Но огромные бюджетные деньги налогоплательщика уже успеют разойтись по нужным карманам.

    Хотя с другой стороны, а чем еще кроме борьбы с потеплением климата заниматься, если совершенно нет никаких других проблем и более важных дел. Да и деньги списывать проще.

    Автор Ким
Другие новости