• Данная новость находится в Архиве. Она была размещена более года назад.

    Праздники, парады, салюты.

    Праздники, парады, салюты.
    «Хлеба и Зрелищ» -– это строки из 10-й сатиры
    древнеримского поэта-сатирика Ювенала (I–II вв.) ,
    Они прямо выражают, суть политики Римских
    Государственных деятелей, которые путем подкупа
    денежными средствами и продуктовыми раздачам,
    а так же даровыми представлениями, удерживали
    в повиновении широкие народные массы.

    В преддверии предстоящих парадов, салютов и всенародных массовых гуляний, посвященных известным праздникам и голосованиям, как то, блекнут и отходят на второй план различные житейские неурядицы, бедность и неустроенность, болезни и безденежье. А на первый план выходят вопросы Государственного масштаба нашей Великой Державы, с ее могучим Русским языком, который, как считает, наш не менее великий Русский актер Сергей Безруков, нуждается в срочной и незамедлительной Конституционной помощи.

    Иначе, если судить по телевизионным заклинаниям Сергея, этому Русскому языку, с его тысячелетней историей, а заодно и его носителям, уже в ближайшее время, может сильно не поздоровится. Впрочем, Безрукову, как человеку, приближенному к Российской элите, для которой английский язык, за последние тридцать лет, стал близким и родным, наверное, виднее.

    На этой победоносной волне, почувствовав боевой настрой наших чиновников и избирательных комиссий, стал на глазах терять свой грозный телевизионный вид и устрашающий фактор, даже всем
    известный, коронавирус. Как по мановению волшебной палочки, мгновенно утратив свой звериный оскал, внутри Российская ситуация с коронавирусом, стала ежедневно меняться в лучшую сторону, показывая прекрасную динамику всеобщего снижения уровня заболевания, активного выздоровления, всех ранее заболевших и появления мощного иммунитета у оставшейся категории граждан.

    Ярким примером, такой бескомпромиссной борьбы с безусловной Победой, над этим коварным недугом, является, конечно же, Михаил Владимирович Мишустин, а так же Песков Дмитрий Сергеевич со своей очередной спутницей, Татьяной Навкой. Ведь именно за здоровье этих людей, с замиранием сердца, прильнув к экранам телевизоров, следила и переживала многочисленная Российская аудитория.

    Довольно удивительно, что по тем же самым федеральным телевизионным каналам, благотворительные организации, не обратились за сбором средств, на покупку дорогостоящих заграничных лекарств, для данной, категории граждан. Наверное, просто не успели, в виду быстрого выздоровления вышеуказанных лиц.

    В связи с такими значительными успехами в экономике, политике и здравоохранении, отдельные лица, из числа известной журналистской братии, безбедно проживающей за счет средств Федерального бюджета, громко, торжественно и радостно, стали сравнивать, успехи последних месяцев, с успехами во второй мировой войне. Правда, проводя это довольно странное если не сказать больше, сравнение, они как то, не удосужились конкретизировать, а какие именно успехи в том и другом случае они имеют в виду.

    Если брать во внимание ,общее количество человеческих жертв, которые понесла наша страна в тяжелейшие военные годы, то нормальному человеку, даже в голову не придет, гордится этими огромными людскими потерями и говорить об успехах, а так же проводить какие либо аналогии. Но судя по всему, сегодня, за деньги, отдельные рупоры нашей страны, готовы провести любые аналогии, а за большие деньги, с пеной у рта доказывать всем, что плохо это хорошо.

    Наверно руководствуясь именно такими, личными финансовыми принципами, за очень большие деньги и работают наши технократы. Они уверенно рассчитывают на то, что засидевшийся в своих небольших квартирках и домишках, за старыми телевизорами с цифровыми приставками, пожилой электорат, после снятия полицейских кордонов и ограничений, в едином и могучем порыве, ринется на избирательные участки. Ринется, сметая все на своем пути, забыв про обязательные маски и цифровые пропуска, с одной Великой целью. Проголосовать за поправки.

    Ведь не зря, в течении всего времени самоизоляции, денно и нощно, этому электорату, как ученику из вспомогательной школы, постоянно твердили, насколько жизненно важны, эти самые Конституционные изменения. Важны, для очень многих известных людей, проживающих в нашей стране и имеющих заграничную недвижимость, а так же миллионы финансовых средств в банках. Можно сказать, что для них, это вопрос жизни и смерти, точнее вопрос власти и денег. А в таких случаях, как мы знаем, за ценой, не стоят и методы не выбирают.
Другие новости