• Данная новость находится в Архиве. Она была размещена более года назад.

    Рабочая поездка без кортежей и мигалок

    Рабочая поездка без кортежей и мигалок
    Сможет ли Владимир Владимирович вывести страну оттуда, куда он её завёл?

    Конечно, очень не хочется сглазить, но кажется, появилась маленькая надежда на то, что Владимир Владимирович, примером своего приезда в Севастополь, послал российской политической элите вполне понятный сигнал о том, что в этот непростой для нашей страны период времени, необходимо быть ближе к народу и слегка умерить свои барские замашки.

    Если верить средствам массовой информации, то посещение нашим Президентом 18-19 марта 2023 года Крымского полуострова и новых территорий, очень сильно отличалось от всех предыдущих визитов больших начальников в российские регионы.

    Не выстраивались для встречи у трапа самолёта в несметном количестве периферийные официальные лица, не водили хороводы девушки в ярких национальных костюмах и кокошниках, а самая красивая из них не подносила хлеб и соль дорогому гостю. Не перекрывались, на много часов, главные транспортные магистрали. Не выстраивались на перекрёстках от аэропорта до городской администрации сотрудники полиции в парадной форменной одежде. Не растягивалась на километр колонна черных дорогих автомобилей с жутко тонированными стёклами, под переливающимися всеми огнями радуги мигалками и громкими сиренами, которые распугивали своей мощью и роскошью не только местных автолюбителей, но и толпящихся на тротуарах горожан.

    Не собирались праздничные, огромные митинги с яркими плакатами, гремящей музыкой, салютами и сладкими благодарственными речами.

    Всего скорее, своим новым форматом посещения региональных городов, Владимир Владимирович, не только определил чёткие границы понятия «Рабочая Поездка» но и сэкономил бюджету не один десяток миллионов рублей.

    Именно такие простые и понятные меры по экономии бюджетных средств, находят понимание и отклик в душе рядового налогоплательщика, с которого сегодня по максимуму отжимают налоги для пополнения государственной казны.

    Самое главное, теперь необходимо распространить этот великий почин на всех министров и иных руководителей многочисленных ветвей власти.

    Если у них возникает острая необходимость посещения старых и новых регионов, а она по логике вещей должна возникать систематически, хотя бы один раз в два месяца. То ради бога. Выписал командировку, сел в самолёт регулярного рейса, прилетел, провёл планерки, решил вопросы, сам сел за руль автомобиля, выехал на места и не по главным дорогам, всё посмотрел, сделал выводы и в обратный путь до аэропорта. Если же нет водительского удостоверения, то можно воспользоваться недорогими услугами такси из сервиса Яндекс Go или провинившийся региональный управленец на личном мерседесе пару дней повозит.

    90% процентов электората нашего необъятного отечества уверены в том, что только возвращение, пусть и принудительное, наших великих управленцев с их фантастическим мировым размахом, с финансовых нефте-газовых небес в грешный мир реальных дел, позволит им гораздо лучше осмыслить происходящую действительность вместе с презентуемыми небывалыми победами, успехами и достижениями.

    Даже представить себе трудно, сколько миллионов бюджетных средств может быть сэкономлено, если хоть немного ужать царские замашки нашей элиты. Возможно даже, что этих денег вполне хватит, что бы закрыть все бюджетные дыры, максимально обеспечить всем необходимым участников СВО и оказать существенную помощь малообеспеченным семьям.

    Автор Ким
Другие новости