• Данная новость находится в Архиве. Она была размещена более года назад.

    Сергей Шнуров и выборы Президента США

    Сергей Шнуров и выборы  Президента  США
    Вызывает антирес
    И такой ишо разрез:
    Как у вас там ходют бабы —
    В панталонах али без?
    Л.Филатов «Сказ про Федота стрельца, удалого молодца»

    Учитывая, что певец, поэт, композитор, художник, шоумен, телеведущий, рок-музыкант, автор – исполнитель, кинокомпозитор, бас-гитарист, контрабасист, скрипач, медиаменеджер и просто большой общественный деятель Сергей Владимирович Шнуров, в отличии от своего скромного коллеги по музыкальному цеху Юрия Шевчука, является лицом более приближенным к высшим кругам политической элиты, ему было позволено лично задать волнующие его вопросы, напрямую Президенту РФ, во время последней большой пресс конференции.

    Владимир Владимирович, очевидно, сразу же узнал, политически лояльного Шнурова, и не стал дополнительно уточнять, кто он такой. Как это было в случае с Юрием Шевчуком во время встречи в Михайловском театре г.Санкт-Петербурга, когда у относительно оппозиционно настроенного рок-музыканта, долго выясняли как того зовут, как фамилия, кем работает и вообще кто его позвал за стол.

    Смелые и бескомпромиссные вопросы, искренне волнующие всесторонне развитого и образованного Сергея Владимировича Шнурова, судя по всему, вогнали в шок не только его поклонников, но и довольно большую часть прогрессивно настроенной общественности.

    После того, как уже давно готовый, имеется в виду к участию в большой политике, рок-музыкант и общественный деятель в одном лице, под сценическим псевдонимом Шнур, неоднократно снимавший штаны перед своими будущими избирателями, отважно глядя в глаза Владимиру Владимировичу, задал свой главный вопрос, удивлению телезрителей не было предела. Телезрители, наверное удивились бы гораздо меньше, если бы Сергей Шнуров задал вопрос из текста сказки Леонида Филатова.

    Но Сергей Владимирович подошел к данной конференции как зрелый политик, весьма серьёзно, всесторонне подготовлено, социально и политически ответственно, поэтому спросил: Почему Российские хакеры в настоящее время не вмешались в выборы США и не обеспечили победу так полюбившемуся в России Дональду Трампу ?

    Не совсем правда понятно, почему Сергей Владимирович Шнуров решил, что именно Владимир Владимирович должен хорошо знать ответ на вопрос про незаконную деятельность хакеров и пранкеров, а так же про все современные технические способы фальсификации выборов. Те самые способы, которые могут обеспечить победу нужному кандидату, даже в такой демократически и экономически развитой стране как Америка.

    Но с другой стороны, обеспокоенность Сергея Владимировича выборами в США понятна. Ему, как видному и прогрессивному представителю отечественной богемы и Российской политико -экономической элиты, не чужды проблемы своего сословия. Потому что вопрос американских выборов, в вышеуказанных кругах, очень сильно волнует, далеко не одного Сергея Владимировича.

    Правда в своей полной расшифровке, этот вопрос звучит не много иначе.
    А, что теперь будет с нашими деньгами, хранящимися в Американских и Европейских банках, учитывая тот факт, что США имеет достаточное политическое влияние на Европейских лидеров ?

    И что будет, если новый Президент США, менее лояльный к Российскому олигархату, потребует провести финансовую зачистку и изъять в бюджет США, все сомнительные, хранящиеся в Американских и Европейских банках. многомиллиардные сбережения, отдельных Российских патриотов с двойным гражданством ?
    Да ладно бы только деньги. А вдруг закроют въезды на элитные курорты, больницы, учебные заведения. Или не дай бог, начнут проверять финансовое состояние близких родственников, уже давно поселившихся в самых дорогих кварталах, стран вероятного противника.

    Так что действительно, выборы в США, это тот самый больной вопрос, который очень сильно волнует Российской элиту. Наверно даже больше, чем вопрос выборов в России. С этим всё понятно. Кого надо, того и выберут. А вот в США? Ведь всем очень хорошо известно, что остаться в одних трусах на театральной или политической сцене, это одно. А вот в реальной жизни капиталистической страны, это совсем другое.

    Слава богу, Сергей Владимирович Шнуров, не побоялся и задал свой главный вопрос Президенту.

    Ответ Владимира Владимировича, о том, что Дональд Трамп пока что по прежнему остаётся жить и работать в США, а так же продолжит свою политическую деятельность, очевидно, частично успокоил и снял тяжелый груз с души, прильнувших к экранам телевизоров олигархов и крупных чиновников.

    Так что вопрос Сергея Владимировича Шнурова, весьма актуален, для определенной части нашего общества.

Другие новости